স্পোর্টস ডেস্ক: বাংলাদেশ দলের সাবেক ক্রিকেটার মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ হাসপাতালে ভর্তি। ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে বেশ কয়েকদিন ধরে রাজধানীর একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আছেন তিনি।
গণমাধ্যমকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে বিসিবির মেডিকেল বিভাগ।
গত চারদিন ধরে অসুস্থ মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। শুরুতে জ্বরে ভুগলেও পরে পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে জানা যায় ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন তিনি। পরে রাজধানীর একটি হাসপাতালে ভর্তি হন রিয়াদ। এখনো হাসপাতালে থাকলেও মাহমুদউল্লাহর শারীরিক অবস্থার আগের থেকে কিছুটা উন্নতি হয়েছে। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী ২-১ দিনের মধ্যেই বাড়িতে ফিরতে পারবেন সাবেক এই ক্রিকেটার।
এদিকে মাহমুদউল্লাহর জন্য দোয়া চেয়েছেন স্ত্রী জান্নাতুল কায়সার। ফেসবুক পোস্টে তিনি লিখেছেন, আল্লাহ যখন কাউকে ভালোবাসেন, তখন তাকে বিপদ-আপদ দিয়ে পরীক্ষা করেন!
তার স্ত্রী আরও লিখেছেন, ‘সব কিছুর জন্য আলহামদুলিল্লাহ। আল্লাহ ভীষণ দয়ালু। তার (রিয়াদ) জন্য দোয়া করবেন। আল্লাহুম্মা বারিক লাহু।’

সদ্য শেষ হওয়া এনসিএল টি-টোয়েন্টিতে দুই ম্যাচ খেলার পরই ইনজুরিতে পড়েছিলেন মাহমুদউল্লাহ। আসন্ন বিপিএলের আগে চোট কাটিয়ে মাঠে ফেরার পথে ছিলেন এই অভিজ্ঞ ক্রিকেটার। কিন্তু এর মধ্যে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন তিনি।
উল্লেখ্য, চলতি বছরের মার্চে আন্তর্জাতিক ওয়ানডে থেকে অবসর নেন মাহমুদউল্লাহ। টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি থেকে আগেই বিদায় নিয়েছিলেন তিনি। ঘরোয়া ক্রিকেটে খেলা চালিয়ে গেছেন। সর্বশেষ এনসিএল টি-টোয়েন্টিতে দুটি ম্যাচে খেলেছিলেন। চোটের কারণে নিয়মিত হতে পারেননি।
৫০টি টেস্ট খেলে ব্যাট হাতে ২ হাজার ৯১৪ রান করেন মাহমুদউল্লাহ। সেঞ্চুরি করেছেন ৫টি, অর্ধশতক ১৬টি। বল হাতে উইকেট নিয়েছে ৪৩টি। ২০২১ সালে সাদা পোশাকের ক্রিকেটকে বিদায় বলেন তিনি।
অভিষেকের পর থেকে খেলা ১৪১ টি-টোয়েন্টিতে ব্যাট হাতে করেন ২ হাজার ৪৪৪ রান। বল হাতে নিয়েছেন ৪১ উইকেট। এছাড়া ফিল্ডার হিসেবে বিশ ওভারের ম্যাচে বাংলাদেশিদের মধ্যে সবচেয়ে বেশি ৫০টি ক্যাচ লুফে নিয়েছেন মাহমুদউল্লাহ। টি-টোয়েন্টি সংস্করণ থেকে ২০২৪ সালে অবসরে যান এই তারকা।
ওয়ানডেতে উজ্জ্বল মাহমুদউল্লাহ খেলেছেন ২৩৯ ম্যাচ। করেছেন ৫ হাজার ৬৮৯ রান। সেঞ্চুরি চারটি, হাফসেঞ্চুরি ৩২টি। বল হাতে শিকার করেছেন ৮২টি উইকেট।


