চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি: চুয়াডাঙ্গা পৌর ডিগ্রি কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষের দায়িত্ব প্রদানে জ্যেষ্ঠতা লঙ্ঘন করে গভর্নিং বডির নীতিমালা বিরোধী সিদ্ধান্ত নেয়ার প্রতিবাদে অধ্যক্ষের অফিস সহ সকল কার্যালয়ে তালা তাগিয়ে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছেন কলেজের শিক্ষক, কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা।
রবিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ১০টা থেকে দুপুর পর্যন্ত কলেজ চত্বরের শহীদ মিনারের সামনে এ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেন তারা।
এর আগে মঙ্গলবার ১১ ফেব্রুয়ারি পৌর কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ পদে নীতিমালা বহির্ভূতভাবে দায়িদ্ব প্রদানের অভিযোগ তুলে সন্ধ্যার পর অধ্যক্ষের কক্ষ-ক্লপসিবল গেটে তালা লাগিয়ে দেন শিক্ষক-কর্মচারীরা। ওই সময় প্রকৃত দাবিদার চুয়াডাঙ্গা পৌর কলেজের বিএম শাখার সহকারী অধ্যাপক নাজনীন আরা খাতুন সহ বেশ কিছু শিক্ষক ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ নিয়োগের সিদ্ধান্ত পরিবর্তনের দাবি তোলেন। এ প্রতিবাদের অংশ হিসেবে পরদিন বুধবার ১২ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে ১০টায় কলেজ চত্বরে শিক্ষক-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন করেন। এরপর ওইদিনই তারা বেলা ১২টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে আবারও কলেজের বিএম শাখার সহকারী অধ্যাপক নাজনীন আরা খাতুনের নিয়োগের দাবি তোলেন এবং জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি পেশ করেন। সে বিষয়ে কোনো সূরাহা না হওয়ায় আবারও রবিবার সকাল সাড়ে ১০টায় কলেজ চত্বরের শহীদ মিনারের সামনে এ বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেন তারা।
এ সময় কলেজের সকল অফিস তালাবদ্ধ থাকায় বাইরে বসে একাদশ শ্রেণির সমন্বিত উপবৃত্তির আবেদন ফরম কর্মচারীদের নিকট থেকে শিক্ষার্থীদের নিতে দেখা গেছে। একই সাথে কলেজের সকল কক্ষা তালাবন্ধ থাকায় অন্যান্য শিক্ষকদের বাইরে খোলা আকাশের নিচে দাড়িয়ে থাকতে দেখা যায়।
বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে শিক্ষক-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা দাবি তুলে বলেন, জ্যৈষ্ঠতার ভিত্তিতে নাজনীন আরা খাতুনকে নিয়োগ দিতে হবে। আমাদের এ দাবি মানা না হলে আমরা সকলে আরও কঠোর কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবো।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন সহযোগী অধ্যাপক নাজনীন আরা খাতুন, প্রভাষক কুতুব উদ্দীন, আব্দুল কুদ্দুস রতন সহ অন্যন্য শিক্ষক-কর্মচারী ও শিক্ষার্থীরা।


