মোঃ শরিফ উদ্দিন বাবু, শেরপুর প্রতিনিধি: শেরপুরে ধানের চাতালে ক্রিকেট খেলতে নিষেধ করায় লেমন (৩৪) নামে এক যুবককে ক্রিকেট ব্যাট দিয়ে পিটিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে। দুইদিন চিকিৎসাধীন থাকা অবস্থায় শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯ টার দিকে রাজধানী ঢাকার একটি হাসপাতালের আইসিইউতে মারা যান।
নিহত হাবিবুর রহমান লেমন তালুকদার (৩৪) শেরপুর পৌর শহরের দিঘারপাড় মহল্লার ধানচাল ব্যবসায়ী গোলাম মোস্তফা তালুকদারের ছেলে। তিনি বাবার রাইস মিলের ব্যবসায় জড়িত ছিলেন।
শনিবার রাতে মৃত্যুর তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন শেরপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জুবায়দুল আলম।
পুলিশ ও নিহতের স্বজনরা জানায়, শুক্রবার বিকেলে দিঘারপাড় মহল্লায় হাবিবুর রহমান লেমনদের মালিকানাধীন ধানের চাতালে ক্রিকেট খেলতে যায় কয়েকজন যুবক। এসময় লেমন তাদের চাতালে ক্রিকেট খেলতে নিষেধ করলে এনটিভির অনলাইনের শেরপুর প্রতিনিধি মনিরুজ্জামান মনির, তার ভাই নাজমুল ইসলাম বাবু, মো. লিখন ও তাদের বাবা ফজু মিয়াসহ কয়েকজন লেমনকে ক্রিকেট ব্যাট, লাঠি ও দাসহ দেশিয় অস্ত্র দিয়ে পিটিয়ে গুরুতর আহত করে। এতে তার মাথায় প্রচুর রক্তক্ষরণ হয়। পরে স্থানীয়রা লেমনকে গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে শেরপুর জেলা সদর হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য প্রথমে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ও পরে ঢাকায় রেফার করেন। পরে ঢাকার মহাখালি মেট্রোপলিটন হাসপাতালের আইসিইউতে ৩০ ঘন্টা চিকিৎসাধীন অবস্থায় শনিবার রাত সাড়ে ৮ টার দিকে মারা যান তিনি।
এ ব্যাপারে শেরপুর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জুবায়দুল আলম জানান, লেমনের স্বজনরা জানিয়েছে সে ঢাকায় চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছে। তার লাশ শেরপুরে আনার পর ময়নাতদন্তে শেষে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। ইতোমধ্যে হত্যা প্রচেষ্টার মামলা দায়ের হয়েছে। এই মামলা এখন হত্যা মামলায় রুপান্তরিত হবে।


