সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: দীর্ঘদিনের ১০ দফা দাবির বাস্তবায়ন না হওয়ায় সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুর উপজেলার বাঘাবাড়ি ওয়েল ডিপো থেকে জ্বালানি তেল উত্তোলন ও সরবরাহ বন্ধ রেখেছে বাংলাদেশ পেট্রোল পাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশন এবং উত্তরবঙ্গ ট্যাংকলরি মালিক সমিতি।
রবিবার (২৫ মে, ২০২৫) সকাল ৬টা থেকে দুপুর ২টা পর্যন্ত দেশব্যাপী ডাকা ধর্মঘটের অংশ হিসেবে সংগঠন দুটি এই কর্মসূচি পালন করছে। এর ফলে বাঘাবাড়ি ওয়েল ডিপো থেকে উত্তরবঙ্গের ১৬ জেলা ছাড়াও টাঙ্গাইল, জামালপুর ও শেরপুর জেলায় জ্বালানি তেল সরবরাহ বন্ধ রয়েছে।
উত্তরবঙ্গ ট্যাংকলরি ইউনিয়নের সাধারণ সম্পাদক আজিজুর রহমান গ্যাদা জানান, সরকারের সংশ্লিষ্ট মহলের কাছে দীর্ঘদিন ধরে ১০ দফা দাবি জানিয়ে এলেও কার্যকর কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। ফলে বাধ্য হয়েই তারা এই ধর্মঘট কর্মসূচি পালন করছেন।
তিনি আরও বলেন, “দুপুর ২টার মধ্যে আমাদের দাবি মানা না হলে কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে পরবর্তী কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।”
বিষয়টি জানতে বাঘাবাড়ি ওয়েল ডিপোর যমুনা অয়েল কোম্পানির ব্যবস্থাপক আবুল ফজল মো. সাদেকিনের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার মোবাইল ফোন রিসিভ না করায় বক্তব্য পাওয়া সম্ভব হয়নি।


