পুঁজিবাজার ডেস্ক: সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার (১৪, মে ২০২৫) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৯ টি কোম্পানির মধ্যে ৬১ কোম্পানির শেয়ারদর বেড়েছে। এদের মধ্যে সিটি ইন্সুরেন্স পিএলসির শেয়ারদর আগের দিনের তুলনায় ৩ টাকা ৩০ পয়সা বা ৯ দশমিক ৯১ শতাংশ বেড়ে বর্ধিত মূল্য হয়েছে ৩৬ টাকা ৬০ পয়সা। তাতেই দরবৃদ্ধির শীর্ষে জায়গা নিয়েছে কোম্পানিটি। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।
দরবৃদ্ধির এ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে ফার্স্ট বাংলাদেশ ফিক্সড ইনকাম ফান্ড। কোম্পানিটির শেয়ারদর আগের দিনের তুলনায় বেড়েছে ৩০ পয়সা বা ৭ দশমিক ৫ শতাংশ।
এবং গতদিনের তুলনায় ৫ দশমিক ৯৯ শতাংশ বা ৪ টাকা ৭০ পয়সা মূল্য বেড়ে এ তালিকায় তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে মাগুরা মাল্টিপ্লেক্স পিএলসি।
এদিন ডিএসইতে দরবৃদ্ধির শীর্ষ তালিকায় থাকা বাকি ৭টি কোম্পানির মধ্যে ওয়াইম্যাক্স ইলেক্ট্রোডসের শেয়ারদর ১ টাকা ৫০ পয়সা বেড়ে হয়েছে ২৭ টাকা ৫০ পয়সা, বারাকা পতেঙ্গা পাওয়ার লিমিটেডের ৪০ পয়সা বেড়ে হয়েছে ১৫ টাকা ৫০ পয়সা, ফাইন ফুডসের ৫ টাকা ৪০ পয়সা বেড়ে হয়েছে ২১০ টাকা ৬০ পয়সা, ইস্টার্ণ ইন্স্যুরেন্সের ১ টাকা বেড়ে হয়েছে ৪১ টাকা, বাংলাদেশ মনোস্পুল পেপারের ১ টাকা ৬০ পয়সা বেড়ে হয়েছে ৮৪ টাকা ৪০ পয়সা, বারাকা পাওয়াওরর ২০ পয়সা বেড়ে হয়েছে ১১ টাকা ২০ পয়সা এবং রহিম টেক্সটাইলসের ১ টাকা ৫০ পয়সা বেড়ে হয়েছে ১০২ টাকা ৪০ টাকায়।


