বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬
বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
ঢাকায় ভুটানের রাজার যাত্রাবিরতি, সৌজন্য সাক্ষাৎ করলেন রাষ্ট্রপতি মালয়েশিয়ায় বিনা খরচে ১০ হাজার কর্মী পাঠাবে সরকার Price Sensitive Information of Mutual Trust Bank PLC আজ পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সংবিধান অনুযায়ী শপথ নিয়েছেন, কোনো ব্যত্যয় ঘটেনি : আইনমন্ত্রী বাংলাদেশের সার্বিক সংস্কার প্রক্রিয়ায় সহযোগিতা করতে চায় ইউএনডিপি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের ফল জালিয়াতির মামলায় পুলিশের চার্জশিটে বড় গরমিল ঢাকায় আইএফআইসি ব্যাংকের আরও ২টি এটিএম বুথের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন
advertisement
খেলাধুলা

বিসিবিতে নতুন দায়িত্ব পেলেন যারা

স্পোর্টস ডেস্ক : গত ৫ আগস্ট গণ বিক্ষোভের মুখে পতন হয় আওয়ামী লীগ সরকারের। এরপর থেকে বিসিবিতে অনুপস্থিত ছিলেন তখনকার সভাপতি নাজমুল হোসেন পাপন। অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠনের পর নিয়োগ পান ফারুক আহমেদ। তখন থেকে ১০ জন পরিচালক দিয়েই চলছে বিসিবি। যার ফলে বেশিরভাগ কমিটির দায়িত্বে ছিলেন না কেউ। এবার নতুন স্ট্যান্ডিং কমিটি চূড়ান্ত করল বিসিবি।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) বিসিবির পরিচালনা পর্ষদের ১৭ তম সভায় বেশিরভাগ স্ট্যান্ডিং কমিটির চেয়ারম্যান নির্ধারণ করে দেওয়া হয়। বোর্ড সভা শেষে স্ট্যান্ডিং কমিটি ঘোষণা করেন মিডিয়া কমিটির দায়িত্ব পাওয়া ইফতেখার আহমেদ মিঠু। ২৩টি স্ট্যান্ডিং কমিটির মধ্যে ২১টির ঘোষণা করা হয়েছে। বাকি দুটি কমিটি এখনও ঘোষণা করেনি বাংলাদেশ ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা।

সভায় নাজমুল আবেদীন ফাহিমের নেতৃত্বাধীন গঠনতন্ত্র সংশোধন কমিটির কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছে। এছাড়া বিপিএল নিয়ে অভিযোগগুলো গুরুত্বের সঙ্গে দেখার এবং সব দলের মালিকদের সঙ্গে জরুরি বৈঠকের সিদ্ধান্তও হয়েছে।

সবমিলিয়ে ৭ পরিচালক পেয়েছেন ১১টি কমিটির দায়িত্ব। বোর্ড সভাপতি নিজের কাছে রেখেছেন মার্কেটিং কমিটির দায়িত্ব।

বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা ও নারী বিভাগের দায়িত্ব পেয়েছেন নাজমুল আবেদিন ফাহিম। মিডিয়া কমিউনিকেশন কমিটির দায়িত্ব পেয়েছেন আগে থেকেই আম্পায়ার্স কমিটির চেয়ারম্যানের পদ সামলানো ইফতেখার রহমান মিঠু। এছাড়া বিসিবি সভাপতি ফারুক আহমেদ মার্কেটিং অ্যান্ড কমার্শিয়াল কমিটি; ফিন্যান্স, গেম ডেভলপমেন্ট ও লজিস্টিক এন্ড প্রটোকল বিভাগের দায়িত্বে ফাহিম সিনহা, ডিসিপ্লিন কমিটি এবং এইজ গ্রুপ টুর্নামেন্ট কমিটি সাইফুল আলম চৌধুরী স্বপন, টুর্নামেন্ট এবং ফ্যাসিলিটি ম্যানেজমেন্ট কমিটি আকরাম খান, গ্রাউন্ডস কমিটির পাশাপাশি এইচপির (হাই-পারফরম্যান্স) চেয়ারম্যান মাহবুব আলম, সিসিডিএমে (ক্রিকেট কমিটি অব ঢাকা মেট্রোপলিস) মোহাম্মদ সালাউদ্দিন এবং মেডিকেল কমিটির দায়িত্ব পেয়েছেন মনজুরুল আলম। তবে ফাঁকা রাখা হয়েছে সিকিউরিটি ও ওয়ার্কিং কমিটি।

উল্লেখ্য, ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পর নাজমুল হাসান পাপন বিসিবি সভাপতির পদ ছাড়েন। এরপর বিসিবি পরিচালকদের মধ্যে জালাল ইউনুস, আহমেদ সাজ্জাদুল আলম ববি, নাঈমুর রহমান দুর্জয়ের মতো প্রভাবশালী পরিচালকরা একে একে পদত্যাগ করেন। এই তালিকায় আছেন খালেদ মাহমুদ সুজনও। এ ছাড়া সাবেক ক্রিকেটার এনায়েত হোসেন সিরাজও পদত্যাগ করেন।

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ