মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
তথ্য উপদেষ্টা - দুই বছরে মধ্যে গ্রাম ও শহরে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করবে সরকার মক্কা প্রতিরক্ষা জোটে প্রস্তাব পেলে জাতীয় স্বার্থ দেখে সিদ্ধান্ত: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ছাদভিত্তিক সৌরবিদ্যুতের অপার সম্ভাবনা - ২০৩০ সালের মধ্যে ২০০ কোটি ডলারের বাজারের হাতছানি প্রাথমিক বৃত্তিতে ট্যালেন্টপুলে মাসে ৩০০, সাধারণে ২২৫ টাকা নির্ধারণ ন্যাশনাল হাউজিং ফাইন্যান্সের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন শাহজালাল বিমানবন্দরে দুর্ঘটনায় বিমানবাহিনীর ৩ সদস্য নিহত আন্তর্জাতিক ফুটবলকে বিদায় জানালেন লিওনেল মেসি কয়েক ঘণ্টাতেই মিলবে কোম্পানির নিবন্ধন, নতুন উদ্যোগ সরকারের বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী - জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী আজ
advertisement
খেলাধুলা

রিয়াল মাদ্রিদেই যাচ্ছেন কিলিয়ান এমবাপ্পে

স্পোর্টস ডেস্ক: তরুণ কিলিয়ান এমবাপ্পেকে দলে ভেড়াতে বেশ আগ থেকেই দৌড়ঝাপ করছিলো স্প্যানিশ জায়ান্ট রিয়াল মাদ্রিদ। এমবাপ্পে অবশ্য নিজেও বহুবার মাদ্রিদের সাদা জার্সিতে খেলার আশা প্রকাশ করেছেন । তবে, এবার সম্ভবত সেই অপেক্ষার অবসান ঘটাতে চলেছে। 

ফুটবল বিষয়ক গণমাধ্যম গোল ডটকম জানিয়েছে, ৫ বছরের জন্য ফ্রেঞ্চ তারকাকে দলে ভেড়াতে প্রস্তুত রিয়াল মাদ্রিদ। আর এজন্য ২০০ মিলিয়ন ইউরো পর্যন্ত দিতে রাজি স্প্যানিশ ক্লাবটি। আর সেইসঙ্গে বেতন হিসেবে এমবাপ্পেকে দেয়া হবে ৫০ মিলিয়ন ইউরো। আর সেখানে তার রিলিজ ক্লজ হবে এক বিলিয়ন ইউরো।

২০১৮ সালে ফ্রান্সের হয়ে বিশ্বকাপ জেতা এমবাপ্পে আগেই জানিয়েছেন, তিনি প্যারিস সেইন্ট জার্মেইনের হয়ে আর চুক্তি নবায়ন করতে ইচ্ছুক নন। আগামীবছর তার চুক্তির মেয়াদ শেষ হলে, নতুন ক্লাব খুঁজে নিবেন তিনি। 

তবে, এতে বেঁকে বলে ক্লাব কর্তৃপক্ষ। ক্লাবের পক্ষ থেকে জানানো হয়, জুলাইয়ের শেষদিকে অবশ্যই চুক্তি স্বাক্ষর করতে হবে তাকে। নয়ত ক্লাব ত্যাগ করাই একমাত্র সমাধান। 

এমন পরিস্থিতিতে এমবাপ্পেকে পেতে মাঠে নেমেছিলো ইংলিশ ক্লাব লিভারপুল এবং স্পেনের রিয়াল মাদ্রিদ। তবে আপাতদৃষ্টিতে এই চুক্তির ব্যাপারে অনেকখানিই এগিয়ে আছে স্প্যানিশ জায়ান্টরা। 

যদিও মাদ্রিদের ক্লাবটি একবছর অপেক্ষা করে ফ্রি ট্রান্সফারেই দলে ভেড়াতে চায় ফ্রান্সের এই খেলোয়াড়কে। তবে, প্যারিসের ক্লাবটি সেই সুযোগ দিতে নারাজ। এমন টানাপোড়েনের মাঝে নিজের ট্রান্সফার ইস্যুতে সবকিছু রিয়ালের হাতেই ছেড়ে দিয়েছেন এমবাপ্পে। 

পিএসজির জার্সিতে এরইমাঝে ৫ মৌসুম পার করেছেন এমবাপ্পে। ২০১৮ সালের জুলাই মাসে ফ্রেঞ্চ লিগের আরেক দল মোনাকো থেকে তাকে দলে কিনে নেয় লা প্যারিসিয়ানরা। 

পিএসজির হয়ে ফ্রেঞ্চ ফুটবলের সব শিরোপাই পাওয়া হয়েছে তার। ২১২ গোল করে ক্লাবের ইতিহাসের সর্বোচ্চ স্কোরারের মর্যাদাও পেয়েছেন তিনি। এবার সেই পর্ব শেষ করে নতুন ক্লাবে যাবেন কিনা, সেটা দেখার অপেক্ষায় ফুটবল ভক্তরা।   

কর্পোরেট সংবাদ/এএইচ

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ