মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬
মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬
শিরোনাম
এসএসসি পরীক্ষা সুষ্ঠু ও নকলমুক্ত করতে মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সহযোগিতার নির্দেশ যশোরে এসএসসি পরীক্ষা শুরু: - বাইরে অভিভাবকদের ভিড়, চলছে ব্যাপক কড়াকড়ি রায়গঞ্জে অটোভ্যান চালকের মরদেহ উদ্ধার, মৃত্যুর কারণ নিয়ে রহস্য নওগাঁয় একই পরিবারের ৪ জনকে গলাকেটে হত্যা পেসার রুবেলকে বিদায়ী সম্মাননা জানাল বিসিবি নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে সিরিজে সমতা ফেরাল বাংলাদেশ ভারত থেকে ৭ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল পাম্পিং শুরু ৪৫ রোগীর মেরুদণ্ডের সফল অস্ত্রোপচার যশোর হাসপাতালে সারাদেশে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা শুরু পাচারের টাকা দেশে ফিরিয়ে এনে ফ্যামিলি-কৃষক কার্ডে ব্যবহার করা হবে: প্রধানমন্ত্রী
জাতীয়

৪৩তম বিসিএসে ১৬২ জনকে নিয়োগের প্রজ্ঞাপন জারি

কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক: ৪৩তম বিসিএস পরীক্ষার মাধ্যমে বাংলাদেশ সরকারি কর্মকমিশনের (পিএসসি) সুপারিশক্রমে ১৬২ জনকে নিয়োগ দিয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২০ মে) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব ড. মো. মোখলেস উর রহমান স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে বিভিন্ন ক্যাডারে সুপারিশ প্রাপ্ত এসব চাকরি প্রত্যাশীকে নিয়োগ প্রদান করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, আগামী ১ জুন সংশ্লিষ্ট ক্যাডার নিয়ন্ত্রণকারী মন্ত্রণালয়-বিভাগ কর্তৃক নির্ধারিত কার্যালয়ে প্রার্থীদের যোগদান করতে বলা হয়েছে। নির্ধারিত তারিখে যোগদান না করলে তিনি চাকরিতে যোগদান করতে সম্মত নন মর্মে ধরে নেওয়া হবে এবং এ নিয়োগপত্র বাতিল বলে গণ্য হবে।

প্রজ্ঞাপনে দেখা গেছে, বিসিএস প্রশাসন ক্যাডারের সহকারি কমিশনার ২৪ জন, পররাষ্ট্র ক্যাডারে ১ জন, পুলিশ ক্যাডারে ৭ জন, নিরীক্ষা ও হিসাব একজন, কর ক্যাডারে ৪ জন, শুল্ক ও আবগারি ক্যাডারে ৩ জন, সমবায় ক্যাডারে ৩ জন, রেলওয়ে পরিবহন ও বাণিজ্যিক ক্যাডারে ১ জন, তথ্য ক্যাডারে ১ জন, খাদ্য ক্যাডারে ৩ জন, পরিসংখ্যান ক্যাডারে ১ জন, রেলওয়ে প্রকৌশল ক্যাডারে ৩ জন, সড়ক ও জনপথ ক্যাডারে ১ জন, তথ্য (সহকার বেতার প্রকৌশলী) ক্যাডারে ৪ জন, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী ২ জন, মৎস্য ক্যাডারে ৫ জন, পশুসম্পদ ক্যাডারে ভেটেরিনারি ৭ জন ও হাঁস-মুরগি উন্নয়ন কর্মকর্তা ৩ জন, কৃষি ক্যাডারে ১৫ জন, স্বাস্থ্য (ডেন্টাল) ৪ জন, খাদ্য (সহকারী রক্ষণ প্রকৌশলী) ২ জন, গণপূর্ত ১ জন, সাধারণ শিক্ষা (প্রভাষক-বাংলা) ৪ জন, ইংরেজি ৮ জন, রাষ্ট্রবিজ্ঞান ১ জন, দর্শন ৩ জন, অর্থনীতি ৩ জন, প্রাণিবিদ্যা ৩ জন, ইতিহাস ১ জন, সমাজ কল্যাণ ১ জন, রসায়ন ৪ জন, ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি ৫ জন, পদার্থবিদ্যা ৬ জন, উদ্ভিদবিদ্যা ৬ জন, সমাজবিজ্ঞান ৫ জন, গণিত ১ জন, ভূগোল ১ জন, হিসাব বিজ্ঞান ৩ জন, ব্যবস্থাপনা ৮ জন, পরিসংখ্যান ১ জন এবং কারিগরি শিক্ষায় ২ জন নিয়োগ পেয়েছেন।

এই সম্পর্কিত আরো

এসএসসি পরীক্ষা সুষ্ঠু ও নকলমুক্ত করতে মাঠ পর্যায়ের কর্মকর্তাদের সহযোগিতার নির্দেশ

যশোরে এসএসসি পরীক্ষা শুরু: বাইরে অভিভাবকদের ভিড়, চলছে ব্যাপক কড়াকড়ি

রায়গঞ্জে অটোভ্যান চালকের মরদেহ উদ্ধার, মৃত্যুর কারণ নিয়ে রহস্য

নওগাঁয় একই পরিবারের ৪ জনকে গলাকেটে হত্যা

পেসার রুবেলকে বিদায়ী সম্মাননা জানাল বিসিবি

নিউজিল্যান্ডকে হারিয়ে সিরিজে সমতা ফেরাল বাংলাদেশ

ভারত থেকে ৭ হাজার মেট্রিক টন ডিজেল পাম্পিং শুরু

৪৫ রোগীর মেরুদণ্ডের সফল অস্ত্রোপচার যশোর হাসপাতালে

সারাদেশে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা শুরু

পাচারের টাকা দেশে ফিরিয়ে এনে ফ্যামিলি-কৃষক কার্ডে ব্যবহার করা হবে: প্রধানমন্ত্রী