রবিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৬
রবিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
সেপ্টেম্বর থেকে শুরু - ৬ মাসে ২ লাখ বাংলাদেশি শ্রমিক নেবে মালয়েশিয়া: স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী কানেকটিকাটে গাড়িচাপায় শিশুকে হত্যার দায়ে বাংলাদেশি তারেক আম্বিয়া গ্রেপ্তার গুমের ৬১ দিনের ভয়াবহ অভিজ্ঞতা শোনালেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আন্তর্জাতিক গুম প্রতিরোধ দিবস আজ সরকার গুমের প্রতিটি ঘটনা তদন্ত করে বিচার শুরু করেছে: প্রধানমন্ত্রী ঢাকার যানজট নিরসনে প্রধানমন্ত্রীর একগুচ্ছ নির্দেশনা ওয়ালটন হাই-টেকের শক্তিশালী আর্থিক অগ্রগতি - ১৮০ শতাংশ নগদ ও ১০ শতাংশ স্টক লভ্যাংশ সুপারিশ সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংকে 'কাস্টমার ফার্স্ট - পেমেন্ট অ্যান্ড সার্ভিস এক্সিলেন্স' শীর্ষক সম্মেলন অনুষ্ঠিত জিএসইএ ১১তম আসরের আবেদন শুরু, চ্যাম্পিয়নের জন্য ৫ লাখ টাকার পুরস্কার তিলে তিলে নিভছে ১৬ বছরের সাব্বিরের জীবন, ছেলেকে বাঁচাতে দুয়ারে দুয়ারে কাঁদছেন মা
advertisement
খেলাধুলা

ফিফা র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশের অবস্থান ১৮৪

স্পোর্টস ডেস্ক : ফিফা বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়ন আর্জেন্টিনা এক ধাপ এগিয়ে এবং বাংলাদেশ ১৮৪তম স্থানে নেমে এসেছে।

বৃহস্পতিবার (৪ এপ্রিল) এই র‌্যাঙ্কিং প্রকাশ করে ফিফা। গত বছরের এপ্রিলে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিলকে হটিয়ে ফিফা বিশ্ব র‌্যাঙ্কিংয়ের শীর্ষস্থান দখল করা আর্জেন্টিনা এক বছরের জন্য তাদের হট সিট ধরে রেখেছিল।

গত অক্টোবরে ফিফা বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে যুদ্ধবিধ্বস্ত আরব দেশ ফিলিস্তিনের বিপক্ষে পরপর দুটি পরাজয়ের ছয় মাস পর ১৮৩তম স্থান থেকে ১৮৪তম স্থানে নেমে আসে বাংলাদেশ। গত ২১ মার্চ কুয়েতে ফিলিস্তিনের বিপক্ষে অ্যাওয়ে ম্যাচে ০-৫ গোলে হারের পর ২৬ মার্চ ঢাকার বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনায় নিজেদের দেশের ম্যাচেও ০-১ গোলে হেরেছিল বাংলাদেশ।

এছাড়া শীর্ষ দশের অবস্থানেও দুটি বড় পরিবর্তন এসেছে। ইংল্যান্ডকে টপকে বেলজিয়াম তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে এবং ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর পর্তুগাল এক ধাপ এগিয়ে ষষ্ঠ স্থানে স্থির হয়েছে। ফিফা র‌্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষ দশের তালিকায় ফ্রান্স দ্বিতীয়, ইংল্যান্ড চতুর্থ, ব্রাজিল পঞ্চম, নেদারল্যান্ডস সপ্তম, স্পেন অষ্টম, ইতালি নবম ও ক্রোয়েশিয়া দশম।

আরও পড়ুন:

আমার স্ট্রাইক রেট নিয়ে মানুষের অনেক সমস্যা: বাবর আজম

মেসির গোলের পরও হারলো মিয়ামি

জাতীয় দলের সাথে আর থাকতে চাননা সুজন

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ