সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬
সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬
শিরোনাম
বর্তমানে দেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ঈদযাত্রায় ১৫ দিনে ৩৭৭ দুর্ঘটনায় নিহত ৩৯৪ আমির হামজার বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার মানহানির মামলা যশোরে হামের প্রাদুর্ভাবের শঙ্কায় সতর্ক স্বাস্থ্য বিভাগ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ আয়োজনে নির্দেশনা ময়মনসিংহ মেডিকেলে হামে আক্রান্ত শিশুর সংখ্যা বেড়ে ৬৮, মৃত্যু ৫ সাংবাদিক বেনজিন খানকে লাঞ্ছিত: - যশোরে সেই আইনজীবী বাবা-ছেলে বহিষ্কার পেঁপে গাছে পানি দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু খেলোয়াড়দের কোনো রাজনৈতিক দলের সদস্য না হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে আলহাজ্ব টেক্সটাইল
খেলাধূলা

‘ক্রিকেটারদের পেছনে কোটি কোটি টাকা খরচ করছি, খারাপ খেললে ওই টাকা ফেরত চাচ্ছি নাকি’

স্পোর্টস ডেস্ক: টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ নিয়ে চরম অনিশ্চয়তার মাঝে ক্রিকেটারদের পাওনা ও ক্ষতিপূরণ নিয়ে বিস্ফোরক মন্তব্য করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) আলোচিত পরিচালক ও ফিন্যান্স কমিটির চেয়ারম্যান এম নাজমুল ইসলাম।

বুধবার (১৪ জানুয়ারি) বিশ্বকাপ খেলতে না পারলে ক্রিকেটারদের ক্ষতিপূরণ দেয়া হবে কি না? এমন প্রশ্নের জবাবে তিনি উল্টো প্রশ্ন ছুড়ে দিয়ে বলেন, কোটি কোটি টাকা খরচের পরও খারাপ খেললে তো বিসিবি কখনো ক্রিকেটারদের কাছে টাকা ফেরত চায় না।

গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তিনি জানান, বিশ্বকাপে না খেললে আর্থিক লোকসান কেবল ক্রিকেটারদেরই হবে। ভারতের ভেন্যু নিয়ে বোর্ডের অনড় অবস্থানের কারণে টাইগাররা যদি শেষ পর্যন্ত বিশ্বকাপ না খেলে তবে ক্রিকেটাররা তাদের ম্যাচ ফি ও পারফরম্যান্স বোনাস থেকে বঞ্চিত হবেন। 

তিনি বলেন, ক্রিকেটাররা কাঙ্ক্ষিত পারফর্ম করতে না পারলে বোর্ড তো তাদের পেছনে খরচ করা কোটি কোটি টাকা ফেরত চায় না তবে কেন এখন ক্ষতিপূরণের প্রশ্ন উঠবে? তার মতে আজ পর্যন্ত কোনো বৈশ্বিক ট্রফি জিততে না পারলেও বোর্ড ক্রিকেটারদের পেছনে বিনিয়োগ কমিয়ে দেয়নি বরং সব ধরনের সুযোগ-সুবিধা নিশ্চিত করেছে।

ভবিষ্যতে ক্রিকেটারদের বেতন ও পারিশ্রমিক পারফরম্যান্সের ওপর ভিত্তি করে নির্ধারণ হতে পারে বলেও ইঙ্গিত দেন এই পরিচালক। 

নাজমুল জানান, যদিও এটি তার ব্যক্তিগত মতামত তবুও সামনে বোর্ড সভায় এমন সিদ্ধান্ত আসার সম্ভাবনা উড়িয়ে দেওয়া যায় না। ক্রিকেটাররা মাঠে গিয়ে কিছু করতে না পারলে সেই দায়ভার তাদেরই নিতে হবে এবং প্রতিবার ব্যর্থ হওয়ার পরও ক্ষতিপূরণের দাবি তোলা অবান্তর বলে তিনি মনে করেন। 

আইসিসি থেকে ভেন্যু নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত বিসিবি তাদের অবস্থানে অনড় রয়েছে। এই অচলাবস্থা দীর্ঘায়িত হলে ক্রিকেটারদের আর্থিক ক্ষতির পাশাপাশি দেশের ক্রিকেটও এক বড় সংকটের মুখে পড়তে পারে।

আরও পড়ুন:

বিশ্বকাপ ফুটবল ট্রফি এখন ঢাকায়

বাংলাদেশের অবস্থান বদলাতে অনুরোধ আইসিসির, অনড় বিসিবি

এই সম্পর্কিত আরো

বর্তমানে দেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

ঈদযাত্রায় ১৫ দিনে ৩৭৭ দুর্ঘটনায় নিহত ৩৯৪

আমির হামজার বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার মানহানির মামলা

যশোরে হামের প্রাদুর্ভাবের শঙ্কায় সতর্ক স্বাস্থ্য বিভাগ

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ আয়োজনে নির্দেশনা

ময়মনসিংহ মেডিকেলে হামে আক্রান্ত শিশুর সংখ্যা বেড়ে ৬৮, মৃত্যু ৫

সাংবাদিক বেনজিন খানকে লাঞ্ছিত: যশোরে সেই আইনজীবী বাবা-ছেলে বহিষ্কার

পেঁপে গাছে পানি দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে যুবকের মৃত্যু

খেলোয়াড়দের কোনো রাজনৈতিক দলের সদস্য না হওয়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর

‘জেড’ ক্যাটাগরিতে আলহাজ্ব টেক্সটাইল