বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬
বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
মহানবীর (সা.) আদর্শ অনুসরণে শান্তিপূর্ণ বাংলাদেশ গড়ার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সংবিধান অনুযায়ী শপথ নিয়েছেন, কোনো ব্যত্যয় ঘটেনি : আইনমন্ত্রী বাংলাদেশের সার্বিক সংস্কার প্রক্রিয়ায় সহযোগিতা করতে চায় ইউএনডিপি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মাদক মামলায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের ফল জালিয়াতির মামলায় পুলিশের চার্জশিটে বড় গরমিল ঢাকায় আইএফআইসি ব্যাংকের আরও ২টি এটিএম বুথের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন এসবিএসি ব্যাংকে বাংলা কিউআর উদ্বোধনে র‌্যালি দেশে সারের সংকট নেই, চাহিদার তুলনায় পর্যাপ্ত মজুত আছে: তথ্য উপদেষ্টা রাষ্ট্রপতির সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সৌজন্য সাক্ষাৎ জরিমানা ছাড়া গাড়ির কাগজপত্র নবায়নের শেষ সময় ২৯ অক্টোবর
advertisement
খেলাধুলা

বিশ্বকাপ জয়ী স্পেনের গোল্ডেন বয় রদ্রি

২০২৬ বিশ্বকাপ ফাইনালে আর্জেন্টিনাকে ১-০ গোলে হারিয়ে স্পেনের দ্বিতীয় শিরোপা জয়ে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন অধিনায়ক রদ্রি। দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের স্বীকৃতিস্বরূপ টুর্নামেন্টের সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার 'গোল্ডেন বল' জিতেছেন ম্যানচেস্টার সিটির এই মিডফিল্ডার।

পুরস্কার গ্রহণের পর অনুভূতির কথা জানাতে গিয়ে ২০২৪ সালের ব্যালন ডি'অর জয়ী এই তারকা বলেন, "পুরো দল এখনো বিস্ময়ের ঘোর কাটাতে পারছে না। সত্যি বলতে, আমি ভাষায় প্রকাশ করতে পারছি না; মনে হচ্ছে এখনো স্বপ্নের জগতে ভাসছি।"

ফুটবল ক্যারিয়ারের কঠিন সময়ের কথা স্মরণ করে রদ্রি বলেন, "২০২৪ সালের সেপ্টেম্বরে এসিএল ইনজুরিতে পড়ার পর সময়টা খুব কঠিন ছিল। তবে দীর্ঘ পুনর্বাসন শেষে মে মাসে ফিরে আসাটা ছিল চ্যালেঞ্জিং। আমি নতুন প্রজন্মের কাছে একটি বার্তা পৌঁছে দিতে চাই—আপনি পড়ে গেলেও আবার উঠে দাঁড়াতে পারেন। জীবন কখনোই একরকম যায় না, কখনো উত্থান থাকে, আবার কখনো পতন।"

ফাইনালে মাঠে নামার আগে সতীর্থদের অনুপ্রেরণা দেওয়ার প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, "ম্যাচের আগে ছেলেদের বলেছিলাম, আমাদের জয় ছাড়া অন্য কিছু ভাবলে চলবে না। আমি তাদের শিখিয়েছি প্রতিপক্ষের চোখে চোখ রেখে লড়তে। জীবন আমাদের বিশ্বকাপ দেবে কি না, তা পরের বিষয়; প্রথমে আমাদের সাহস দেখাতে হতো। আমরা সেই সাহস দেখিয়েছি এবং শেষ পর্যন্ত সফল হয়েছি।"

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ