শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬
শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬
শিরোনাম
পহেলা বৈশাখে ১০ জেলায়‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী বিডিঅ্যাপস অ্যাওয়ার্ড প্রদান ও বুট ক্যাম্প উদ্বোধন আইএফআইসি ব্যাংকের দিনব্যাপী “তফসিলভুক্ত ব্যাংকের শাখা কর্তৃক মুদ্রা ব্যবস্থাপনা” বিষয়ক কর্মসূচির আয়োজন পরীক্ষামূলকভাবে ‘ফুয়েল পাস’ অ্যাপ চালু বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের জন্য বদলে গেল বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড সিরিজের সময়সূচি অস্ত্র মামলায় হাদি হত্যার প্রধান আসামি ফয়সালের ১০ বছরের কারাদণ্ড সূচকের বড় পতনে লেনদেন শেষ মমেক হাসপাতালে হামের লক্ষণ নিয়ে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু এনআরবিসি ব্যাংকে জেনারেল ব্যাংকিং ও ক্ষুদ্র ঋণ বিষয়ক আউটরিচ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংকের ৪৫৫তম পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত
শেয়ার বাজার

দর পতনের শীর্ষে মাইডাস ফাইন্যান্স

পুঁজিবাজার ডেস্ক: সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবস মঙ্গলবার (১৩, মে ২০২৫) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) লেনদেনে অংশ নেওয়া ৩৯৮ টি কোম্পানির মধ্যে ৩০৯ কোম্পানির শেয়ারদর কমেছে। এদের মধ্যে মাইডাস ফাইন্যান্স পিএলসির শেয়ারদর আগের দিনের তুলনায় ১ টাকা ৪০ পয়সা বা ১৬ দশমিক ৪৭ শতাংশ কমে হ্রাসকৃত মূল্য হয়েছে ৭ টাকা ১০ পয়সা। তাতে দরপতনের শীর্ষে জায়গা নিয়েছে কোম্পানিটি। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

দরপতনের এ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে এসইএমএল লেকচার ইক্যুইটি ম্যানেজমেন্ট ফান্ড। কোম্পানিটির শেয়ারদর আগের দিনের তুলনায় কমেছে ১ টাকা ৪০ পয়সা বা ৯ দশমিক ৮৬ শতাংশ।

এবং গতদিনের তুলনায় ৯ দশমিক ৫২ শতাংশ বা ১ টাকা ৪০ পয়সা মূল্য কমে এ তালিকার তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে এনআরবি ব্যাংক পিএলসি।

এদিন ডিএসইতে দরপতনের শীর্ষ তালিকায় থাকা বাকি ৭টি কোম্পানির মধ্যে শাইনপুকুর সিরামিক্স লিমিটেডের শেয়ারদর ১ টাকা ৯০ পয়সা কমে হয়েছে ১৯ টাকা ১০ পয়সা, আইসিবি এএমসিএল সোনালী ব্যাংক লিমিটেড ১ম মিউচুয়াল ফান্ডের ৬০ পয়সা কমে হয়েছে ৬ টাকা ১০ পয়সা, এস আলম ওল্ড রোড স্টিল লিমিটেডের ১ টাকা ৭০ পয়সা কমে হয়েছে ১৭ টাকা ৮০ পয়সা, এআইবিএল ১ম ইসলামিক মিউচুয়াল ফান্ডের ৬০ পয়সা কমে হয়েছে ৬ টাকা ৪০ পয়সা, আনলিমা ইয়ার্ন ডাইং লিমিটেডের ১ টাকা ৬০ পয়সা কমে হয়েছে ২০ টাকা ৪০ পয়সা, আইসিবি এএমসিএল থার্ড এনআরবি মিউচুয়াল ফান্ডের ৪০ পয়সা কমে হয়েছে ৫ টাকা ১০ পয়সা এবং রেডউইক যজ্ঞেশ্বর এন্ড কোম্পানি বাংলাদেশ লিমিটেডের ৪৩ টাকা ১০ পয়সা কমে হয়েছে ৫৮০ টাকা ১০ পয়সা।

এই সম্পর্কিত আরো

পহেলা বৈশাখে ১০ জেলায়‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী

বিডিঅ্যাপস অ্যাওয়ার্ড প্রদান ও বুট ক্যাম্প উদ্বোধন

আইএফআইসি ব্যাংকের দিনব্যাপী “তফসিলভুক্ত ব্যাংকের শাখা কর্তৃক মুদ্রা ব্যবস্থাপনা” বিষয়ক কর্মসূচির আয়োজন

পরীক্ষামূলকভাবে ‘ফুয়েল পাস’ অ্যাপ চালু

বিদ্যুৎ সাশ্রয়ের জন্য বদলে গেল বাংলাদেশ-নিউজিল্যান্ড সিরিজের সময়সূচি

অস্ত্র মামলায় হাদি হত্যার প্রধান আসামি ফয়সালের ১০ বছরের কারাদণ্ড

সূচকের বড় পতনে লেনদেন শেষ

মমেক হাসপাতালে হামের লক্ষণ নিয়ে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু

এনআরবিসি ব্যাংকে জেনারেল ব্যাংকিং ও ক্ষুদ্র ঋণ বিষয়ক আউটরিচ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংকের ৪৫৫তম পর্ষদ সভা অনুষ্ঠিত