শুক্রবার, ২৮ আগস্ট ২০২৬
শুক্রবার, ২৮ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
গেজেট জারি - ৬৪ জেলার আইনশৃঙ্খলা ও উন্নয়ন তদারকিতে ৩০ মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রী ও হুইপ বিসিবি সভাপতি তামিম ইকবালের ওয়ালটন করপোরেট অফিস পরিদর্শন সংসদে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী - ৪ হাজার এসআই, ৪ হাজার সার্জেন্ট ও ১০ হাজার কনস্টেবল পদ সৃজনের পরিকল্পনা রিয়াদের সোফা কারখানায় অগ্নিকাণ্ড - প্রথম দফায় দেশে ফিরল ৯ প্রবাসীর মরদেহ এপেক্সের নতুন পরিবেশবান্ধব শপিং ব্যাগ, সাত মাসেই মিশবে মাটিতে আইপিডিসি ফাইন্যান্স ও এবিসি রিয়েল এস্টেটের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর বন্যা ও ভূমিধসে বিপর্যস্ত নেপাল - সব ধরনের সহায়তা দিতে প্রস্তুত বাংলাদেশ : পররাষ্ট্রমন্ত্রী সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত মক্কা প্যাক্টে যোগ দেয়া বাংলাদেশের নিজস্ব বিষয়: জামায়াত আমির
advertisement
আন্তর্জাতিক

ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করে দ. কোরিয়াকে হুঁশিয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সাবমেরিন থেকে কৌশলগত ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে উত্তর কোরিয়া। পাঁচ বছরের মধ্যে যুক্তরাষ্ট্র ও দক্ষিণ কোরিয়ার সবচেয়ে বড় যৌথ সামরিক মহড়া শুরু করার কয়েক ঘণ্টা আগে এই পরীক্ষা চালায় দেশটি। খবর আল-জাজিরার।

সম্প্রতি উত্তর কোরিয়ার সর্বোচ্চ নেতা কিম জং উন বেশ কিছু ক্ষেপণাস্ত্র পরীক্ষা পর্যবেক্ষণ করেন এবং প্রতিদ্বন্দ্বীদের প্রতিহত করতে সেনাদের চেষ্টা তীব্র করতে বলেন।

কোরিয়ান সেন্ট্রাল নিউজ এজেন্সি (কেসিএনএ) জানিয়েছে, মার্কিন সাম্রাজ্যবাদী ও দক্ষিণ কোরিয়ার পুতুল বাহিনী দ্বারা প্রদর্শিত শক্তির বিরুদ্ধে দৃঢ়তা দেখাতেই এই অস্ত্র পরীক্ষা করা হয়েছে।

কেসিএনএ আরও ইঙ্গিত দেয় উত্তর কোরিয়া পরমাণু ওয়ারহেড দিয়ে ক্রুজ ক্ষেপণাস্ত্রগুলিকে সজ্জিত করতে চায়।

যুক্তরাষ্ট্র ও দক্ষিণ কোরিয়ার সামরিক মহড়াকে আগ্রাসন হিসেবে বিবেচনা করে উত্তর কোরিয়া। তাছাড়া পারমাণবিক প্রোগ্রামকে নিজেদের আত্মরক্ষার উপকরণ মনে করে দেশটি।

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ