সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬
সোমবার, ৩০ মার্চ ২০২৬
শিরোনাম
নোয়াখালীতে মাদক দ্বন্দ্বে তরুণ খুন, গ্রেপ্তার ৮ আসিফ মাহমুদের সাবেক এপিএস মোয়াজ্জেমের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা সাতক্ষীরায় অবৈধভাবে জ্বালানি মজুদে কারাদণ্ড, তেলবাহী ট্যাংকার জব্দ বর্তমানে দেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী ঈদযাত্রায় ১৫ দিনে ৩৭৭ দুর্ঘটনায় নিহত ৩৯৪ আমির হামজার বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার মানহানির মামলা যশোরে হামের প্রাদুর্ভাবের শঙ্কায় সতর্ক স্বাস্থ্য বিভাগ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ আয়োজনে নির্দেশনা ময়মনসিংহ মেডিকেলে হামে আক্রান্ত শিশুর সংখ্যা বেড়ে ৬৮, মৃত্যু ৫ সাংবাদিক বেনজিন খানকে লাঞ্ছিত: - যশোরে সেই আইনজীবী বাবা-ছেলে বহিষ্কার
বিনোদন

“মহানায়ক” পুরস্কার পেল অঙ্কুশ, তালিকায় রয়েছেন যারা

বিনোদন ডেস্ক : গত সোমবার ( ২৪ জুলাই) ছিল মহানায়ক উত্তম কুমারের ৪৩তম মৃত্যুদিন। প্রতিবারের মতো এদিনও টলিউডের কয়েকজন অভিনেতা অভিনেত্রীদের রাজ্য সরকারের তরফ থেকে দেওয়া হল মহানায়ক সম্মান ও টলিউডের বিভিন্ন ক্ষেত্র থেকে বেছে নেওয়া শিল্পীদের সম্মানিত করা হয় বিশেষ চলচ্চিত্র সম্মানে। এবছর মহানায়ক সম্মান পেয়েছেন অঙ্কুশ হাজরা, কোয়েল মল্লিক, সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়, শুভশ্রী গঙ্গোপাধ্যায় ও শ্রাবন্তী চট্টোপাধ্যায়। চলচ্চিত্রে বিশেষ সম্মান পেয়েছেন পরিচালক হরনাথ চক্রবর্তী, অনির্বাণ ভট্টাচার্য ও সোহিনী সরকার। এই পুরস্কাররে তালিকা দেখেই নেটপাড়ায় প্রশ্ন উঠেছে যোগ্যতা নিয়ে।

Imported from WordPress: image-87.png

নেটপাড়ায় প্রশ্ন উঠেছে পুরস্কারপ্রাপকদের যোগ্যতা নিয়ে। কেউ লিখেছেন, ‘কোয়েল ছাড়া বাকিদের কি যোগ্যতা আছে?’, কেউ লিখেছেন, ‘শাসক দলের সঙ্গে যুক্ত থাকলে যে কেউ এই পুরস্কার পাবে?’ কেউ আবার প্রশ্ন তুলেছেন জ্যুরিদের উপরও অর্থাৎ কারা এই পুরস্কারপ্রাপকদের নাম ধার্য করেছেন। অনেকেই প্রশ্ন তুলেছেন কেন জিৎকে এখন মহানায়ক সম্মান দেওয়া হল না। এর মাঝেই মহানায়ক সম্মান পেয়ে অঙ্কুশ নিজেই প্রশ্ন তুললেন তাঁর যোগ্যতা নিয়ে।

অঙ্কুশ লেখেন, ‘পুরষ্কার অনুপ্রেরণা যোগায়। তাই গ্রহণ করলাম । প্রচুর পরিশ্রম বাকি নিজেকে এই পুরস্কারের যোগ্য করে তোলার জন্যে। আপাতত আমার মত একজন সামান্য “নায়ক” কে সরকারের তরফ থেকে এই “মহানায়ক” সম্মান টি দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ। নজরের সামনে সাজিয়ে রেখে দেবো যাতে রোজ চোখ পড়লেই নিজেকে বলি “ভাগ্যবান দয়া করে ভগবান বানিয়েছেন… যোগ্যতা পরিশ্রম করে নিজে অর্জন করো।”

কমেন্ট বক্সে এক অনুরাগী লেখেন, ‘আমি খুব খুশি দাদা আপনি পুরস্কার পেয়েছেন। আপনার খুব বড় ফ্যান আমি। কি তোমার একটাই খুব বড় প্রশ্ন। এত বড় বড় হিট দেওয়ার পরও জীত দা কি কোনদিনই পুরস্কার পাওয়ার যোগ্য নয়। আপনার উত্তরের অপেক্ষায় রইলাম’।

অন্য এক অনুরাগী লেখেন, ‘তুমি ভালো অভিনেতা নিঃসন্দেহে, কিন্তু জাত অভিনেতা হতে গেলে আরও অনেক উন্নত করতে হবে নিজেকে। এই পুরস্কারটির যোগ্য মর্যাদা দিও’। অন্য এক ব্যক্তি লেখেন, ‘যাই হোক পাবলিক বিচার করে কে হিরো আর কে জিরো’। আরেক অনুরাগী লেখেন ‘মহানায়ক মানুষ বানায় তার জন্য পুরস্কার লাগে না। কিন্তু ওই উপাধি টার মর্যাদাটা দিন দিন হারিয়ে যাচ্ছে’। সূত্র-জিনিউজ।

আরও পড়ুন:

বিশ্বের পঞ্চম বৃহৎ হীরা রয়েছে তামান্নার কাছে

৪৫ সিনেমা নিয়ে কলকাতায় ‘বাংলাদেশ চলচ্চিত্র উৎসব’

এই সম্পর্কিত আরো

নোয়াখালীতে মাদক দ্বন্দ্বে তরুণ খুন, গ্রেপ্তার ৮

আসিফ মাহমুদের সাবেক এপিএস মোয়াজ্জেমের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

সাতক্ষীরায় অবৈধভাবে জ্বালানি মজুদে কারাদণ্ড, তেলবাহী ট্যাংকার জব্দ

বর্তমানে দেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

ঈদযাত্রায় ১৫ দিনে ৩৭৭ দুর্ঘটনায় নিহত ৩৯৪

আমির হামজার বিরুদ্ধে শত কোটি টাকার মানহানির মামলা

যশোরে হামের প্রাদুর্ভাবের শঙ্কায় সতর্ক স্বাস্থ্য বিভাগ

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ‘নতুন কুঁড়ি স্পোর্টস’ আয়োজনে নির্দেশনা

ময়মনসিংহ মেডিকেলে হামে আক্রান্ত শিশুর সংখ্যা বেড়ে ৬৮, মৃত্যু ৫

সাংবাদিক বেনজিন খানকে লাঞ্ছিত: যশোরে সেই আইনজীবী বাবা-ছেলে বহিষ্কার