শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬
শনিবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৬
শিরোনাম
জুলাই সনদের কিছু অংশে প্রতারণার আশ্রয় নেয়া হয়েছে: আইনমন্ত্রী নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ জয়ে ৪ রেটিং বাড়ল বাংলাদেশের বাংলাদেশকে ২৫ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি বড়পুকুরিয়া তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিটে উৎপাদন শুরু নোয়াখালীতে কাভার্ডভ্যানে ট্রাকের ধাক্কা, নিহত ২ ফ্লোরিডা ট্র্যাজেডি: - নিহত লিমন নিখোঁজ বৃষ্টিকে বিয়ের পরিকল্পনা করেছিলেন ইসলামী ব্যাংক ক্যাপিটাল ম্যানেজমেন্ট লিমিটেডের এজিএম অনুষ্ঠিত বিদেশি বিনিয়োগ প্রক্রিয়া আরও সহজ করতে বিডা-ইউসিবি সমঝোতা স্মারকে সই জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় যৌথ কমিটি গঠনের প্রস্তাব প্রধানমন্ত্রীর ১ মে থেকে আশুগঞ্জ সার কারখানায় গ্যাস দেওয়া হবে: জ্বালানি মন্ত্রী
সারাদেশ

সিংগাইর অগ্রণী ব্যাংকের আনসার সদস্যের বিরুদ্ধে অর্থ আদায় ও অসদাচরণের অভিযোগ

নিজস্ব প্রতিবেদক: নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকার কথা আনসার সদস্যের। কিন্তু অগ্রণী ব্যাংক মানিকগঞ্জের সিংগাইর শাখায় চলছে এর ব্যতিক্রম কার্যক্রম। এ শাখায় দায়িত্বরত আনসার সদস্য নিজ কাজ এড়িয়ে অর্থের লোভে ব্যাংকে আসা সাধারণ গ্রাহকদের সেবা দিয়ে তাদের কাছে অর্থ হাতিয়ে নিচ্ছে। তার চাহিদাকৃত অর্থ না পেলে করছেন অসদাচরণ। এমনই অভিযোগ ওঠেছে ওই শাখার আনসার সদস্য মোঃ নাজিমুদ্দিনের বিরুদ্ধে।

মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) ব্যাংকের এক গ্রাহক মোঃ তাহের আলী অগ্রণী ব্যাংক সিংগাইর শাখার ব্যবস্থাপক বরাবর আনসার সদস্য নাজিমুদ্দিনের বিরুদ্ধে অর্থ হাতিয়ে নেয়া ও অসদাচরণের একটি লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।

এদিকে তথ্যসূত্রে জানা যায়, ওই শাখার ম্যানেজার আশীষ কুমার বণিক ভুক্তভোগী তাহের আলীর বাড়ি গিয়ে বিষয়টি মিমাংসার অনুরোধ করেন। অভিযোগ থেকে জান যায়, শারীরিকভাবে অসুস্থ ভুক্তভোগী তাহের আলী গত ৩০ অক্টোবর একটি নতুন হিসাব খুলতে ব্যাংকে জান। এরপর দেখেন টাকার বিনিময়ে আনসার সদস্য নাজিমুদ্দিন গ্রাহকদের বিভিন্ন সেবা দিচ্ছেন। হিসাব খুলার ফর্ম পূরণ করতে আমিও তার শরণাপন্ন হই। অতঃপর ফরম পূরণ শেষে তিনি আমার কাছে ২০০ টাকা দাবি করেন। আমি একশত টাকা দিতে চাইলে সে আমার সাথে চরমভাবে অসদাচরণ করেন। পরে পাশ্ববর্তী জৈনক ব্যক্তির সুপারিশে আমার কাছ থেকে ১০০ টাকা নিয়ে মুক্তি দেয়। এরপর ওই গ্রাহক গত ৪ নভেম্বর ব্যাংকে টাকা তুলতে গিয়ে চেকের পাতা লিখে দিতে তার শরণাপন্ন হন। এসময় তিনি পূর্বের ঘটনার জের টেনে আমাকে কটুক্তি করে আমার কাজ করতে অস্বীকৃতি জানান।

ভুক্তভোগী গ্রাহক তাহের আলী বলেন, আমি ব্যাংকের একজন গ্রাহক হিসেবে চরমভাবে অপমানিত হয়েছি এবং ব্যাংকের সেবার বিষয়ে হতাশা প্রকাশ করছি। আনসার সদস্য নাজিমুদ্দিনের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তিও দাবি করেন তিনি।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত আনসার সদস্য নাজিমুদ্দিন বলেন, আমার বিরুদ্ধে করা অভিযোগ মিথ্যা। আমি কোন অর্থ নেইনি এবং অসদাচরণও করিনি।

Imported from WordPress: 20-80.jpg

অগ্রণী ব্যাংক সিংগাইর শাখার ম্যানেজার আশীষ কুমার বণিক বলেন, বিষয়টি আমার জানা নেই। অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত সাপেক্ষে সত্যতা পেলে ব্যবস্থা নেয়া হবে।

এই সম্পর্কিত আরো

জুলাই সনদের কিছু অংশে প্রতারণার আশ্রয় নেয়া হয়েছে: আইনমন্ত্রী

নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সিরিজ জয়ে ৪ রেটিং বাড়ল বাংলাদেশের

বাংলাদেশকে ২৫ কোটি ডলার ঋণ দিচ্ছে এডিবি

বড়পুকুরিয়া তাপ বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ইউনিটে উৎপাদন শুরু

নোয়াখালীতে কাভার্ডভ্যানে ট্রাকের ধাক্কা, নিহত ২

ফ্লোরিডা ট্র্যাজেডি: নিহত লিমন নিখোঁজ বৃষ্টিকে বিয়ের পরিকল্পনা করেছিলেন

ইসলামী ব্যাংক ক্যাপিটাল ম্যানেজমেন্ট লিমিটেডের এজিএম অনুষ্ঠিত

বিদেশি বিনিয়োগ প্রক্রিয়া আরও সহজ করতে বিডা-ইউসিবি সমঝোতা স্মারকে সই

জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় যৌথ কমিটি গঠনের প্রস্তাব প্রধানমন্ত্রীর

১ মে থেকে আশুগঞ্জ সার কারখানায় গ্যাস দেওয়া হবে: জ্বালানি মন্ত্রী