বুধবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
বুধবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
শিরোনাম
দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ স্বর্ণের দাম ভারতে বিমান দুর্ঘটনায় মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রীসহ নিহত ৫ দাখিল পরীক্ষা শুরু ২১ এপ্রিল: পরীক্ষার্থীদের বিশেষ নির্দেশনা অতিরিক্ত সচিব হলেন ১১৮ কর্মকর্তা ভোটের আগে-পরে নির্দিষ্ট নৌযান চলাচলে ইসির নিষেধাজ্ঞা: জরুরি সেবা ও দূরপাল্লা আওতামুক্ত ১ কোটি লিটার সয়াবিন তেল কিনবে সরকার জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট: - ভোটের আগে-পরে মোটরসাইকেল ৩ দিন, অন্যান্য যান ২৪ ঘণ্টা বন্ধ লাইসেন্স পেতে চালকদের ৬০ ঘণ্টার প্রশিক্ষণ বাধ্যতামূলক নির্বাচনে আচরণবিধি প্রায় শতভাগ নিশ্চিত করতে পেরেছি: ইসি আনোয়ারুল শ্রীপুরে আইএফআইসি ব্যাংকের এটিএম বুথের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন
অন্যান্য

৪ দিনের রিমান্ডে সাবেক এমপি হেনরী

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে নিহত কলেজ ছাত্র আসিফ হোসাইন (১৯) হত্যা মামলায় সিরাজগঞ্জ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য জান্নাত আরা হেনরীর ৪ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

মঙ্গলবার (৬ মে) দুপুর ৩টার দিকে সিরাজগঞ্জ সদর আমলী আদালতে হেনরীকে হাজির করে পুলিশ। এসময় মামলার তদন্তের স্বার্থে ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন করে তারা। শুনানি শেষে আদালতের বিচারক কে.এম. শাহরিয়ার বাপ্পি ৪ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

সিরাজগঞ্জের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর (এপিপি) অ্যাডভোকেট হুমায়ুন কবীর কর্নেল বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, “আদালত পুলিশের আবেদনের প্রেক্ষিতে সাবেক এমপি হেনরীর ৪ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন। তিনি এ মামলার এজাহারভুক্ত প্রধান আসামি।”

গত ২৩ মার্চ সিরাজগঞ্জ সদর আমলী আদালতে নিহত আসিফ হোসাইনের মা আসমানী খাতুন বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। এজাহারে জান্নাত আরা হেনরীসহ আওয়ামী লীগের ৭৭ জন নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ করা হয়, পাশাপাশি অজ্ঞাত ২০০-৩০০ জনকেও আসামি করা হয়। মামলায় সিরাজগঞ্জ-১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও সাবেক স্বাস্থ্য মন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিমের ছেলে তানভীর শাকিল জয়কেও আসামি করা হয়েছে।

২০২৪ সালের ৪ আগস্ট ‘বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন’-এর সময় আসিফ হোসাইন নিহত হন। তার মরদেহ উদ্ধার করে শহীদ এম. মনসুর আলী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের হিমঘরে রাখা হয়। পরে ডিএনএ পরীক্ষার মাধ্যমে পরিচয় নিশ্চিত করে চলতি বছরের ৪ মার্চ তার পরিবারের কাছে লাশ হস্তান্তর করা হয়।

ঘটনার পুঙ্খানুপুঙ্খ তদন্তে রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

এই সম্পর্কিত আরো

দেশের ইতিহাসে সর্বোচ্চ স্বর্ণের দাম

ভারতে বিমান দুর্ঘটনায় মহারাষ্ট্রের উপমুখ্যমন্ত্রীসহ নিহত ৫

দাখিল পরীক্ষা শুরু ২১ এপ্রিল: পরীক্ষার্থীদের বিশেষ নির্দেশনা

অতিরিক্ত সচিব হলেন ১১৮ কর্মকর্তা

ভোটের আগে-পরে নির্দিষ্ট নৌযান চলাচলে ইসির নিষেধাজ্ঞা: জরুরি সেবা ও দূরপাল্লা আওতামুক্ত

১ কোটি লিটার সয়াবিন তেল কিনবে সরকার

জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট: ভোটের আগে-পরে মোটরসাইকেল ৩ দিন, অন্যান্য যান ২৪ ঘণ্টা বন্ধ

লাইসেন্স পেতে চালকদের ৬০ ঘণ্টার প্রশিক্ষণ বাধ্যতামূলক

নির্বাচনে আচরণবিধি প্রায় শতভাগ নিশ্চিত করতে পেরেছি: ইসি আনোয়ারুল

শ্রীপুরে আইএফআইসি ব্যাংকের এটিএম বুথের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন