সোমবার, ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সোমবার, ০২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শিরোনাম
ওয়ারিয়ান্স এলামনাইয়ের নবগঠিত কমিটির সদস্যদের শপথ পাঠ ও পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত নির্বাচনে ৫৫ শতাংশের বেশি ভোট পড়বে, আশা পররাষ্ট্র উপদেষ্টার ১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি সব ব্যাংক বন্ধ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন: - যশোরের ৬টি আসনে বেড়েছে ঝুঁকিপূর্ণ ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা আমার রেকর্ড, নীতি ও ইশতেহার দিয়ে আমাকে বিচার করুন, মিথ্যা বর্ণনা দিয়ে নয়: ডা. শফিকুর রহমান নির্বাচনে ইন্টারনেট খোলা থাকবে, বন্ধ করলেই আইনের আওতায়': স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ বরিশালে ইসি সানাউল্লাহ - কারো বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের প্রমাণ পাওয়া গেলে পরিণতি খারাপ হবে সাতক্ষীরায় ঝুকিপূর্ণ ১৭৯টি ভোটকেন্দ্র, সবগুলো আসবে সিসিটিভি ক্যামেরার আওতায় ক্রিকেট খেলা নিয়ে তরুণকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, থানায় মামলা
খেলাধূলা

ঘরের মাঠে মালদ্বীপের কাছে হারল বাংলাদেশ

স্পোর্টস ডেস্ক : ঘরের মাঠে হার দিয়ে ফিফা উইন্ডোর ম্যাচ শুরু করলো বাংলাদেশ। বুধবার (১৩ নভেম্বর) বসুন্ধরার কিংস এরেনায় সফরকারী মালদ্বীপের কাছে দুই ম্যাচের প্রথমটিতে ১-০ গোলে হেরেছে তপু বর্মনের দল।

১৮ মিনিটে মালদ্বীপের পক্ষে জয়সূচক গোলটি করেন আলি ফাসির। ম্যাচের শুরু থেকে ম্যাচের নিয়ন্ত্রন ছিল বাংলাদেশের কাছে। স্বাগতিকরা বেশ কিছু গোলের সুযোগও তৈরী করেছিল। কিন্তু ১৮ মিনিটে প্রথম গোল করে এগিয়ে যায় সফরকারীরা। হামজা মোহাম্মদের ফ্রি-কিক থেকে পোস্টের খুব কাছে থেকে অনেকটা ফাঁকায় দাঁড়ানো আলি ফাসিরের হেড আটকানো সম্ভব ছিলনা বাংলাদেশের গোলরক্ষক মিতুল মারমার।

পরের মিনিটেই কাউন্টার এ্যাটাক থেকে ম্যাচে ফেরার সুযোগ পেয়েছিল স্বাগতিকরা। কিন্তু ডি বক্সের সামনে থেকে সোহেল রানার বাম পায়ের শট ক্রসবারের উপর দিয়ে চলে যায়। ৩০ মিনিটে আবারো গোলের সুযোগ তৈরী করেছিল বাংলাদেশ। ইসা ফয়সালের ক্রসে ফয়সাল আহমেদ ফাহিমের শট লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়।

ম্যাচে ফেরার জন্য মালদ্বীপের রক্ষনভাগের উপর চেপে বসে বাংলাদেশ। ৩৩ মিনিটে ফয়সালের এ্যাসিস্টে পোস্টের খুব কাছে থেকে ফরোয়ার্ড রাকিব হোসেনের শক্তিশালী শট মালদ্বীপের ডিফেন্ডার ইরুফানের গায়ে লেগে বাইরে চলে যায়।

৪৪ মিনিটে ডানদিক থেকে শেখ মোরসালিনের কর্ণার থেকে সোহেল রানার শট পোস্টে লেগে ফেরত আসলে হতাশ হতে হয় বাংলাদেশকে।

দ্বিতীয়ার্ধে মালদ্বীপ বেশ কিছু সুযোগ হাতছাড়া করেছে। ৪৯ মিনিটে আহমেদ আইয়ামের জোড়ালো শট সাইড পোস্টে লাগলে ব্যবধান বাড়াতে পারেনি মালদ্বীপ।

সফরকারী গোলরক্ষক হুসেন শরীফ দ্বিতীয়ার্ধে দারুন কিছু সেভে মালদ্বীপকে রক্ষা করেছেন। ৭০ মিনিটে শাহরিয়ার ইমনের হেড অল্পের জন্য গোলের ঠিকানা খুঁজে পায়নি। ৭৪ মিনিটে বদলী খেলোয়াড় মজিবুর রহমান জনি শক্তিশালী শট দারুন দক্ষতায় রুখে দেন শরীফ।

ম্যাচের একেবারে শেষ মুহূর্তে বাংলাদেশ গোলের দুটি ভাল সুযোগ পেয়েছিল। কিন্তু স্বাগতিক ফরোয়ার্ডদের হতাশ করে শরীফ মালদ্বীপকে জয় উপহার দেন। এই একই ভেন্যুতে আগামী শনিবার দ্বিতীয় ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে।

নিয়মিত অধিনায়ক জামাল ভূইয়ার অনুপস্থিতিতে আজকের ম্যাচে অধিনায়কত্ব করেন ডিফেন্ডার তপু বর্মন। পারিবারিক কারনে নভেম্বরের ফিফা উইন্ডোর প্রীতি ম্যাচে খেলছেন না জামাল ভূইয়া।

কিংস এরেনায় গত বছর অক্টোবরে বাংলাদেশ বিশ্বকাপ বাছাইয়ের প্রথম ধাপে মালদ্বীপকে ২-১ গোলে হারিয়ে পরের পর্ব নিশ্চিত করেছিল। এতে মালদ্বীপ বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপ বাছাই থেকে ছিটকে যায়। এক বছর পর এই মাঠেই বাংলাদেশকে হারিয়ে মালদ্বীপ মধুর প্রতিশোধ নিলো।

বাংলাদেশ একাদশ : মিতুল মারমা (গোলরক্ষক), তপু বর্মণ (অধিনায়ক), শাকিল আহাদ তপু, ইসা ফয়সাল, সাদ উদ্দিন, মো: হৃদয়, সোহেল রানা, সৈয়দ শাহ কাজেম কিরমানি, শেখ মোরসালিন, রাকিব হোসেন ও ফয়সাল আহমেদ ফাহিম।

এই সম্পর্কিত আরো

ওয়ারিয়ান্স এলামনাইয়ের নবগঠিত কমিটির সদস্যদের শপথ পাঠ ও পিঠা উৎসব অনুষ্ঠিত

নির্বাচনে ৫৫ শতাংশের বেশি ভোট পড়বে, আশা পররাষ্ট্র উপদেষ্টার

১১ ও ১২ ফেব্রুয়ারি সব ব্যাংক বন্ধ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন: যশোরের ৬টি আসনে বেড়েছে ঝুঁকিপূর্ণ ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা

আমার রেকর্ড, নীতি ও ইশতেহার দিয়ে আমাকে বিচার করুন, মিথ্যা বর্ণনা দিয়ে নয়: ডা. শফিকুর রহমান

নির্বাচনে ইন্টারনেট খোলা থাকবে, বন্ধ করলেই আইনের আওতায়': স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

সূচকের উত্থানে লেনদেন শেষ

বরিশালে ইসি সানাউল্লাহ কারো বিরুদ্ধে পক্ষপাতিত্বের প্রমাণ পাওয়া গেলে পরিণতি খারাপ হবে

সাতক্ষীরায় ঝুকিপূর্ণ ১৭৯টি ভোটকেন্দ্র, সবগুলো আসবে সিসিটিভি ক্যামেরার আওতায়

ক্রিকেট খেলা নিয়ে তরুণকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, থানায় মামলা