বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বুধবার, ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সঙ্গে শিগগিরই সাক্ষাতের আশা ট্রাম্পের রোগী সেজে সোনার চেইন চুরি, এক্সরে করে পেটে শনাক্ত ইউসিবি ইনভেস্টমেন্টের মাধ্যমে যমুনা ব্যাংকের ৮০০ কোটি টাকার বন্ড ইস্যু সম্পন্ন উপযুক্ত সময় ও পরিবেশ তৈরি হলে প্রধানমন্ত্রীর ভারত সফর: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হাম উপসর্গে আরও ৬ জনের মৃত্যু কৃষি ও পল্লী খাতে ৩ হাজার কোটি টাকার পুনঃঅর্থায়নে বাংলাদেশ ব্যাংক–ইউসিবির মধ্যে চুক্তি স্বাক্ষর বন্যা ও ভূমিধসে ক্ষতিগ্রস্ত ১,৫০০ পরিবারকে সহায়তা দিল আরব আমিরাত শুধু বহুদলীয় গণতন্ত্রই নয়, বিএনপির হাত ধরেই দেশে সংসদীয় গণতন্ত্রও এসেছে: প্রধানমন্ত্রী উত্তরাঞ্চলের কৃষিতে কেন্দ্রীয় ব্যাংকের তহবিলে এসবিএসি ব্যাংকের অংশগ্রহণ চুক্তি এনায়েতপুরে বিএনপির ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত
advertisement
খেলাধুলা

রোনালদোকে সম্মান জানাবে লিসবন

স্পোর্টস ডেস্ক : লিসবন সিটির পদক দিয়ে নিজের সংগ্রহশালাকে আরো সমৃদ্ধ করতে যাচ্ছেন পর্তুগাল সুপার স্টার ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। বৃহস্পতিবার লিসবন শহরের পক্ষ থেকে রোনালদোকে সম্মনিত করার ঘোষনা দেয়া হয়েছে।

পাঁচ বারের ব্যালন ডিঅঁর খেতাব জয়ী এই ফুটবল তারকা মাদেইয়া দ্বীপে জন্ম ও বেড়ে উঠার পর ১৯৯৭ সালে ১২ বছর বয়সে একা লিসবনে আসেন এবং লিসবন ক্লাব স্পোর্টিং এর একাডেমিতে যোগ দেন। তাকে পদক দিয়ে সম্মানিত করার ঘোষণা দিয়ে শহর কর্তৃপক্ষের দেয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়, ২০০৩ সালে তিনি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডে পাড়ি জমালেও ‘তাৎক্ষনিকভাবে (লিসবনের) ইতিহাসে যুক্ত হয়ে পড়েছেন’ তিনি।

বিবৃতিতে লিসবনের মেয়র কার্লোস মোয়েদাস বলেন,‘ এটি এমন এক ব্যক্তির প্রতি শ্রদ্ধা, যিনি লিসবনে মানুষ হয়েছেন, যিনি তার জন্মস্থানের পরিচয় ছাড়াও শহরের প্রতি আনুগত্য প্রকাশের মাধ্যমে অনন্য এক লিসবনিয়ান হয়ে উঠেছেন। রোনালদো সবসময় এই শহরকে সমর্থন দিয়েছেন, প্রচার করেছেন এবং লিসবনের নাম সারা বিশ্বে ছড়িয়ে দিয়েছেন।’

ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো একজন মহান লিসবনিয়ান হলেও এটিকে কখনো (আনুষ্ঠানিক) স্বীকৃতি দেয়া হয়নি বলে উল্লেখ করেন মেয়র।

আরও পড়ুন:

ম্যারাথন দৌড়ে বাংলাদেশি লতিফের ‘সিক্স স্টার’ রেকর্ড

ক্ষমা চাইলেন মেসি

বাবর আজমের বিশ্বরেকর্ড

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ