বুধবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
বুধবার, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
শিরোনাম
খেলাধূলা

শহিদ আফ্রিদির মেয়ের জামাই হলেন শাহিন আফ্রিদি

স্পোর্টস ডেস্ক : পাকিস্তানের সাবেক তারকা অলরাউন্ডার শহিদ আফ্রিদির মেয়ের সঙ্গে বছর দুয়েক আগেই বাগদান সেরে রেখেছিলেন বর্তমান সময়ের পেস সেনসেশন শাহিন শাহ আফ্রিদি। তখন বিয়ের দিনক্ষণও চূড়ান্ত করা হয়েছিল। অবশেষে এলো সেই মাহেন্দ্রক্ষণ। বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হলেন শাহিন আফ্রিদি। এর মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে শহিদ আফ্রিদির মেয়ে জামাই হলেন ২২ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার।

শুক্রবার (৩ ফেব্রুয়ারি) করাচির একটি মসজিদে বিয়ের বন্ধনে আবদ্ধ হন শাহিন ও আনশা আফ্রিদি। এসময় শাহিনের বিয়ের অনুষ্ঠানে যেন তারকার মেলা বসেছিল। যেখানে এই দাওয়াতে পাক অধিনায়ক বাবর আজম, সরফরাজ খান, শাদাব খান, নাসিম শাহসহ আরও অনেক সতীর্থরাই উপস্থিত হয়েছিলেন।

সাবেকদের মধ্যে শহিদ আফ্রিদির দীর্ঘদিনের সতীর্থ মোহাম্মদ হাফিজও সেখানে উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া জেনারেল (অব:) অসিম সালেম বাজওয়া, আইসিসির জেনারেল ম্যানেজার ওয়াসিম খান উপস্থিত ছিলেন। উপস্থিত ছিলেন পাকিস্তানের সাবেক নাম্বার ওয়ান স্কোয়াশ খেলোয়াড় জাহাঙ্গীর খান।

Imported from WordPress: image-19.png

তবে বিপিএল খেলতে বাংলাদেশে থাকায় বিয়েতে উপস্থিত থাকতে পারেননি মোহাম্মদ রিজওয়ান। তবে সতীর্থ শাহিনকে টুইটারের মাধ্যমে শুভেচ্ছাবার্তা পাঠিয়েছেন উইকেটরক্ষক এই ব্যাটার।

শাহীন আফ্রিদির পারিবারিক সূত্রের বরাত দিয়ে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যমে বলা হয়, বিয়ের অনুষ্ঠানে অংশ নিতে শাহীনের পরিবার ও আত্মীয়-স্বজনরা দুদিন আগেই করাচিতে যান। এরপর সেখানে বৃহস্পতিবার রাতে শাহিন-আনশার হলুদ সন্ধ্যা অনুষ্ঠিত হয়।

বিয়ের পর পর জিও নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে লজ্জাবণত বদনে শাহীন বলেছেন, ‘আসলে শহীদ আফ্রিদির মেয়েকে বিয়ে করার ইচ্ছা ছিল আমার। আলহামদুলিল্লাহ, সেটা পূরণ হয়েছে।’

বিয়ে করায় তার নারী ভক্তরা আনশাকে হিংসা করছে কিনা জানতে চাইলে শাহীন বলেন, ‘আমি আসলে জানি না। তবে আমার মনে হয় আনশা এমন কিছু ভাবছে।’ এরপর তিনি তার নারী ভক্তদের উদ্দেশ্য বলেন, ‘আমি আমার ভালোবাসাকে, হৃদয়কে খুঁজে পেয়েছি, এখন এটাই আমার জন্য যথেষ্ট।’

Imported from WordPress: image-20.png

শহিদ আফ্রিদির পাঁচ মেয়ে। তাদের মধ্যে আনশা দ্বিতীয়। আনশা ছাড়া বাকিরা হলেন- আকসা, আজওয়া, আসমারা এবং আরওয়া। জানা গেছে, ছোটবেলা থেকেই ক্রিকেটের প্রতি টান রয়েছে আনশার। বাবার খেলা দেখতে মাঝে মধ্যেই মাঠে আসতো সে।

বিয়ের পর পরই লাহোর কালান্দার্সের হয়ে পাকিস্তান সুপার লিগ খেলতে মাঠে নেমে পড়তে হবে শাহীন আফ্রিদিকে। ১৩ তারিখ থেকে মাঠে গড়াবে পিএসএল। অবশ্য নভেম্বরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনাল খেলার পর থেকে হাঁটুর ইনজুরির কারণে আর খেলতে পারেননি তিনি। এবার পিএসএলে মাঠ মাতাবেন পাকিস্তানের এই পেস সেনসেশান।

উল্লেখ্য, ২০১৮ সালের এপ্রিলে টি-টোয়েন্টি খেলার মাধ্যমে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে নাম লেখান শাহিন আফ্রিদি। একই বছরের ডিসেম্বরে টেস্ট ক্রিকেটেও অভিষেক হয় তার। এখন পর্যন্ত আন্তর্জাতিক অঙ্গনে ২৫ টেস্টে ৯৯, ৩২ ওয়ানডেতে ৬২ ও ৪৭ টি-টোয়েন্টিতে ৫৮ উইকেট নিয়েছেন তিনি। বর্তমানে ইনজুরির কারণে দীর্ঘদিন ধরে দলের বাইরে আছেন তারকা এ পেসার।

Imported from WordPress: image-21.png

আরও পড়ুন:

এমবাপ্পের সঙ্গে আমার কোন সমস্যা নেই : মেসি

ঢাকাকে হারিয়ে শেষ দল হিসেবে প্লে-অফে রংপুর

এই সম্পর্কিত আরো