শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬
শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬
শিরোনাম
দেশের বাজারে কমল স্বর্ণ ও রুপার দাম, ভরি কত? এইচএসসি পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাসের হার ৫২.১২ শতাংশ 1st Quarter Financial Statements of Shinepukur Ceramics Ltd. নভেম্বরে শতভাগ সরবরাহের লক্ষ্য - প্রাথমিকে ৯৩, মাধ্যমিকের ৫৭ শতাংশ বই ছাপা শেষ শিল্পী কল্যাণ ট্রাস্টের এমডি হলেন অভিনেতা শিবা শানু হ্যান্ডহেল্ড গার্মেন্ট স্টিমারসহ নতুন পার্সোনাল কেয়ার ডিভাইস আনল শাওমি ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৮৮৬ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস উপলক্ষ্যে এভারকেয়ার হসপিটাল চট্টগ্রামে পেশেন্ট ফোরাম ব্যাংকিং খাতে প্রথম ওয়েবভিত্তিক ইন্টারেক্টিভ সাসটেইনেবিলিটি রিপোর্ট প্রকাশ করল ইউসিবি ময়মনসিংহে বাস-সিএনজি সংঘর্ষে ৭ প্রাণহানি, পলাতক সেই বাসচালক গ্রেফতার
advertisement
জাতীয়

আগরতলা মিশনে ভিসা সেবা স্থগিত করেছে বাংলাদেশ

কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক : ভারতের ত্রিপুরার আগরতলায় সহকারী হাইকমিশনে বাংলাদেশ সমস্ত ভিসা ও কনস্যুলার পরিষেবা স্থগিত করেছে। মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) সহকারী হাইকমিশনের ফার্স্ট সেক্রেটারি মো. আল আমিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে নিরাপত্তার উদ্বেগ উল্লেখ করে স্থগিতাদেশের এ ঘোষণা দেওয়া হয়েছে।

এতে বলা হয়, নিরাপত্তাহীনতাজনিত অবস্থার প্রেক্ষাপটে পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশন আগরতলায় সব ধরনের ভিসা ও কনস্যুলার সেবা কার্যক্রম বন্ধ থাকবে।

গত সোমবার আগরতলা মিশনের বাইরে হিংসাত্মক বিক্ষোভের পর বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে ক্রমবর্ধমান উত্তেজনার মধ্যে এই সিদ্ধান্ত এলো।ঘটনার সময় বিক্ষোভকারীদের বাংলাদেশের জাতীয় পতাকার অবমাননার তীব্র নিন্দা জানিয়েছে।

সোমবার বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে আগরতলা বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশন প্রাঙ্গণে হিন্দু সংঘর্ষ সমিতির বিক্ষোভকারীদের একটি বড় দলের হিংসাত্মক বিক্ষোভ এবং আক্রমণের ঘটনায় গভীরভাবে ক্ষোভ প্রকাশ করেছে।

বাংলাদেশ সরকার তার কূটনৈতিক মিশনের নিরাপত্তার বিষয়ে উদ্বেগের কথা তুলে ধরে মিশন প্রাঙ্গণ ও এর কূটনীতিক ও কর্মীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য ভারতীয় কর্তৃপক্ষকে অবিলম্বে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছে।

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘আগরতলার এই বিশেষ কাজটি কূটনৈতিক সম্পর্ক সংক্রান্ত ১৯৬১ সালের ভিয়েনা কনভেনশনে বর্ণিত কূটনৈতিক মিশনের অলঙ্ঘনীয়তার লঙ্ঘন।’

▐ সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ