সোমবার, ৩১ আগস্ট ২০২৬
সোমবার, ৩১ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
নরসিংদীতে  কারাগারে বন্দীদের জন্য টিভি-বাদ্যযন্ত্র ও সেলাই মেশিন বিতরণ শার্শায় যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী - মক্কা প্রতিরক্ষা জোটে বাংলাদেশের অন্তর্ভুক্তিতে কোনো ঝুঁকি নেই “অপরাজিত ২৪ ফাউন্ডেশন’কে” এনসিসি ব্যাংকের অনুদান করপোরেট উদ্যোক্তার শেয়ার বিক্রি করল ইউসিবি গুমের সাথে জড়িত অপরাধীদের বিচারের মুখোমুখি করা হবে: রাষ্ট্রপতি প্রজ্ঞাপন জারি - এনবিআরে বড় রদবদল, একযোগে ৬৮ অতিরিক্ত ও যুগ্ম কর কমিশনারকে বদলি ১০ হাজার মিলিঅ্যাম্পিয়ার পর্যন্ত বিশাল ব্যাটারি নিয়ে বাংলাদেশে আসছে রেডমি নোট ১৭ সিরিজ নোয়াখালীতে দুই হোটেলে ডিবির অভিযান, গ্রেপ্তার ৮ সাবেক সমবায় প্রতিমন্ত্রী স্বপনের এপিএস গ্রেপ্তার
advertisement
আন্তর্জাতিক

দক্ষিণ আফ্রিকায় ১৮ ডাকাতকে গুলি করে হত্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : দক্ষিণ আফ্রিকার লিম্পোপো প্রদেশে বন্দুকযুদ্ধে ১৮ জন সন্দেহভাজন ডাকাতকে হত্যা করেছে পুলিশ। শুক্রবার (১ সেপ্টেম্বর) দেশটির লিমপোপো প্রদেশে বন্দুকযুদ্ধের সময় সন্দেহভাজন ডাকাতরা নিহত হন বলে পুলিশের এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে।

দক্ষিণ আফ্রিকার সর্ব উত্তরের প্রদেশ লিমপোপোর মাখাদো এলাকায় ডাকাত দলের সঙ্গে পুলিশের ওই বন্দুকযুদ্ধের ঘটনা ঘটেছে।

আলজাজিরা জানিয়েছে, সন্দেহভাজনরা ক্যাশ-ইন-ট্রানজিট (সিআইটি) নামে একটি নগদ অর্থ বোঝাই ট্রাক ডাকাতির পরিকল্পনা করছিল বলে ধারণা করা হয়েছিল। সন্দেহভাজনদের বিরুদ্ধে আরও কিছু প্রদেশে ডাকাতির অভিযোগ রয়েছে।

জাতীয় পুলিশ কমিশনার ফ্যানি মাসেমোলা বলেছেন, আমরা বিশ্বাস করি, সিন্ডিকেটটি এই প্রদেশ ছাড়াও এমপুমালাঙ্গা এবং গৌতেং প্রদেশে বেশ কিছু ডাকাতির সাথে জড়িত রয়েছে।

প্রায় ৯০ মিনিট ধরে চলা বন্দুকযুদ্ধে একজন পুলিশ কর্মকর্তা গুরুতর আহত হয়েছেন বলেও জানান পুলিশ কমিশনার।

পুলিশ জানায়, তারা বেশ কয়েকদিন ধরে সন্দেহভাজনদের গতিবিধির ওপর নজর রাখছিল। পরে পুলিশ তাদের আস্তানায় অভিযান চালালে ডাকাত দল পুলিশকে লক্ষ্য করে গুলি চালাতে শুরু করে। এতে পুলিশ পাল্টা আক্রমণ শুরু করলে ঘটনাস্থলেই ১৬ জন পুরুষ ও দুই নারী নিহত হন।

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ