মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬
মঙ্গলবার, ২১ এপ্রিল ২০২৬
শিরোনাম
পাচারের টাকা দেশে ফিরিয়ে এনে ফ্যামিলি-কৃষক কার্ডে ব্যবহার করা হবে: প্রধানমন্ত্রী মেঘনা ব্যাংক ডিপিডিসি সাতমসজিদ রোডে বিল সংগ্রহ বুথ চালু শাহজীবাজার পাওয়ারের তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যশোরের সাবিরা সুলতানা মুন্নী সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় নোয়াখালীর প্রবাসীর মৃত্যু, আহত ২ “বাংলাদেশে প্রত্যক্ষ বৈদেশিক বিনিয়োগ” শীর্ষক কর্মশালা আয়োজন করল এমটিবি সূচকের পতনে লেনদেন শেষ শার্শায় ৪টি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা পাম্প থেকে তেল নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে কৃষাণীর মৃত্যু এনআরবিসি ব্যাংকের সঙ্গে ব্রাক সাজন এক্সচেঞ্জের চুক্তি
আন্তর্জাতিক

নেসলের পণ্যে কাঠের গুঁড়া, বাজার থেকে প্রত্যাহার

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : কাঠের গুঁড়ার সম্ভাব্য উপস্থিতির কারণে সেচ্ছায় বাজার থেকে কিছু পণ্য প্রত্যাহারের ঘোষণা দিয়েছে নেসলে যুক্তরাষ্ট্র। বলা হয়েছে, নেসলে টোল হাউজের চকলেট চিপ কুকি ডফ ‌‘ব্রেক অ্যান্ড বেক’ বার (১৬.৫)-এর যে পণ্য রয়েছে তা প্রত্যাহার করা হবে।

মার্কিন ফুড অ্যান্ড ড্রাগ প্রশাসনের ওয়েবসাইটে বলা হয়েছে, মূলত নেসলে টোল হাউজের চকলেট চিপ কুকি ডফ ‌‘ব্রেক অ্যান্ড বেক’ বার পণ্যের দুইটি ব্যাচ সরিয়ে নেওয়া হবে। যা তৈরি হয়েছে এ বছরের ২৪ ও ২৫ এপ্রিল। কিন্তু টোল হাউজের অন্যান্য পণ্য যেমন রেফ্রিজারেটেড কুকি ডফ ‘ব্রেক অ্যান্ড বেক’ বার, রোল বা টাবস বা ভোজ্য কুকি ডফ বাজারে থাকবে।

কোম্পানির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত কোনো অসুস্থতার খবর পাওয়া যায়নি। অধিক সতর্কতা হিসেবেই আমরা এই পদক্ষেপ নিয়েছি। কারণ কিছু গ্রাহক এই বিষয়টি নিয়ে নেসলে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন। এদিকে যেসব গ্রাহক এরই মধ্যে ওই পণ্য কিনেছে তাদের এটি খাওয়া থেকে বিরত থাকতে বলা হয়েছে। পাশাপাশি যেখান থেকে কেনা হয়েছে সেখানে ফেরত দিতে বলা হয়েছে। তাছাড়া গ্রাহকদের সুবিধার জন্য এ বিষয়ে যোগাযোগ নম্বর দেওয়া হয়েছে।

মার্কিন এই কোম্পানি জানায়, এ বিষয়ে আমরা যুক্তরাষ্ট্রের ফুড অ্যান্ড ড্রাগ প্রশাসনের (এফডিএ) সঙ্গে কাজ করছি ও তাদের সম্পূর্ণ সহযোগিতা করবো। এটি একটি বিচ্ছিন্ন সমস্যা, যা সমাধানের জন্য ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। কোম্পানিটি আরও জানায়, পণ্যের মান, নিরাপত্তা ও ইন্টিগ্রিটি আমাদের এক নম্বর অগ্রাধিকার। উল্লেখিত অসুবিধার জন্য ক্রেতা ও বিক্রেতার কাছে ক্ষমাও চেয়েছে তারা।

এই সম্পর্কিত আরো

পাচারের টাকা দেশে ফিরিয়ে এনে ফ্যামিলি-কৃষক কার্ডে ব্যবহার করা হবে: প্রধানমন্ত্রী

মেঘনা ব্যাংক ডিপিডিসি সাতমসজিদ রোডে বিল সংগ্রহ বুথ চালু

শাহজীবাজার পাওয়ারের তৃতীয় প্রান্তিক প্রকাশ

সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যশোরের সাবিরা সুলতানা মুন্নী

সৌদিতে সড়ক দুর্ঘটনায় নোয়াখালীর প্রবাসীর মৃত্যু, আহত ২

“বাংলাদেশে প্রত্যক্ষ বৈদেশিক বিনিয়োগ” শীর্ষক কর্মশালা আয়োজন করল এমটিবি

সূচকের পতনে লেনদেন শেষ

শার্শায় ৪টি ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা

পাম্প থেকে তেল নিয়ে বাড়ি ফেরার পথে কৃষাণীর মৃত্যু

এনআরবিসি ব্যাংকের সঙ্গে ব্রাক সাজন এক্সচেঞ্জের চুক্তি