রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬
শিরোনাম
চাঁদাবাজি নির্মূলে শিগগিরই আসছে নতুন আইন: আইজিপি বগুড়ায় এনসিসি ব্যাংকের উদ্যোগে ৩ হাজার প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৮ জনের মৃত্যু মমেক হাসপাতালে অব্যবস্থাপনায় ক্ষুব্ধ স্বাস্থ্যমন্ত্রী, দ্রুত তদন্তের নির্দেশ ডিজিটাল ক্যাম্পেইন সিজন-২৫ শুরু - প্রথম দিনেই ওয়ালটন ফ্রিজ কিনে ঘরভর্তি পণ্য ফ্রি পেলেন খুলনার গৃহিণী শতরূপা প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফর - দ্বিপক্ষীয় বিনিয়োগ ও অর্থনৈতিক সহযোগিতায় নতুন গতির আশা টোকিওর ফ্যাসিষ্ট আ'লীগ ও ২৮ অক্টোবরের লগি-বৈঠা মৃত্যুপুরীতে ৪৯১ দিন - নিজের হাতে পা কেটে ও ড্রোনে ঝুলে অলৌকিক জীবন জয় ইউক্রেনীয় সেনার ফুলপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স আকস্মিক পরিদর্শনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী, অব্যবস্থাপনা দেখে অসন্তোষ প্রকাশ বাংলাদেশি চক্ষু রোগীদের জন্য চীনে চালু হলো ‍‘গ্রিন চ্যানেল’
advertisement
বিনোদন

কোনো টিভিতেই আর গান গাইবেন না আসিফ

বিনোদন ডেস্ক : দেশের সংগীতাঙ্গনে জনপ্রিয় গায়ক আসিফ আকবর। ক্যাসেট-সিডির আমলে অডিওতে রাজত্ব করা এই শিল্পী এখনো বেশ দাপুটে। তাঁর মতো করেই গান প্রকাশ করে চলছেন। তৈরি করে নিজস্ব ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম, যেখানে তাঁর গাওয়া গানের অডিও-ভিডিও সবই পাওয়া যায়।

গত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সরব ভূমিকায় ছিলেন কণ্ঠশিল্পী আসিফ দেশের যেকোনো বিপদজনক পরিস্থিতিতে এই গায়ক বলিষ্ঠ কণ্ঠে কথা বলেন। শেখ হাসিনার সরকারের আমলে অবহেলার শিকার হয়েছেন এই গায়ক। এখন আবার ডাক পাচ্ছেন সঙ্গীতের জন্য।

সম্প্রতি শেখ হাসিনার সরকারের পতনের পর বাংলাদেশ টেলিভিশন ও বেতারে গান গাওয়ার প্রস্তাব পেয়েছেন এই গায়ক। কিন্তু সুযোগ পেয়েও তিনি আর গান গাইবেন না বাংলাদেশ টেলিভিশনে।

গত ৫ আগস্ট ছাত্র-জনতার গণঅভ্যত্থানের পর আসিফের কাছে গান গাওয়ার প্রস্তাব দেন বাংলাদেশ টেলিভিশন ও বেতার কর্তৃপক্ষ। কিন্তু সেই প্রস্তাবে সাড়া দেননি শিল্পী।

বুধবার (৪ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় বাংলাদেশ টেলিভিশনে প্রস্তাব পাওয়ার বিষয়ে আসিফ আকবর ফেসবুকে পোস্ট দিয়েছেন। তিনি লেখেন ‘বাংলাদেশ বেতারের একজন কর্মী আমাকে দাওয়াত দিয়েছেন তাদের একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে। মেয়েটির বিনয়ী প্রস্তাব ফিরিয়ে দিতেই হলো। আরো কিছু শুভাকাঙ্ক্ষী বেতারে আছেন, যারা বিগত ষোল বছর আমার গান চালাতে চাইতো, পারত না— এখন পারছে।’

আসিফ আকবর আরও বলেন, ‘বাংলাদেশ টেলিভিশন থেকেও ফোন পেয়েছি। প্রোগ্রাম প্রডিউসার বলেছেন, আপনাকে নিয়ে নতুনভাবে শুরু করতে চাই। তাকেও বিনয়ের সাথে না করে দিয়েছি। আমি নিকট অতীতে দেখেছি বিটিভিতে আমার গান চলেছে ঠিকই, শুধু নামটি বদলে দিয়েছে।’

বেসরকারি টিভি চ্যানেলে গান গাওয়ার ইচ্ছা নিয়ে তিনি বলেন, ‘চব্বিশ বছরের ক্যারিয়ারে (ওয়ান-ইলেভেনসহ) জীবন থেকে চলে গেছে আঠারো বছর। যৌবন পেরিয়ে এখন আমি মধ্যবয়সি। ফাঁকে ফাঁকে বেসরকারি টিভি চ্যানেলে গাইতাম, এখন আর গাই না, সেখানেও আর কখনো গাইব না। এসব নিয়ে আর কষ্টও পাই না। দীর্ঘদিনের অনভ্যাসে অভ্যস্ত হয়ে গেছি। সেই মাথা ভরা চুল আর নাই, সাদাও হয়ে গেছে কিছু, চোখের দৃষ্টিও ঝাপসা হয়েছে একটু। তবুও রাষ্ট্রকে ধন্যবাদ আমাকে দেশে থাকতে দেয়ার জন্য।’

সবশেষে গায়ক বলেন, ‘গান গাওয়া আমার পেশা, মঞ্চে গাইব আর অল্প কয়েকটা বছর। কোটি মানুষ আমাকে ভালোবাসে, তাদের সামনে গাইবার ইচ্ছা আছে, নিশ্চয়ই তারাও বঞ্চিত হয়েছেন! বেতার/ বিটিভিতে আমার জায়গায় সুযোগ পাবে অন্য কেউ একজন, সেখানেই আনন্দ খুঁজে নেব।’

দশের দশকে ‘ও প্রিয়া তুমি কোথায়’ গেয়ে দেশের কোটি কোটি সংগীতপ্রেমীর কাছে পৌঁছেছিলেন শিল্পী আসিফ আকবর। এরপর বেশ কিছু জনপ্রিয় গান করেছেন তিনি। বেরিয়েছে বেশ কিছু অ্যালবাম। বিএনপিমনা রাজনীতির কারণে গত ১৬ বছর তার ক্যারিয়ারে নেমে আসে স্থবিরতা। তবে তিনি আশাবাদী, আবারও মানুষ তার কণ্ঠ শুনতে পাবেন।

▐ সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ