রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২৬
শিরোনাম
চাঁদাবাজি নির্মূলে শিগগিরই আসছে নতুন আইন: আইজিপি বগুড়ায় এনসিসি ব্যাংকের উদ্যোগে ৩ হাজার প্রান্তিক কৃষকের মাঝে বিনামূল্যে কৃষি উপকরণ বিতরণ হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৮ জনের মৃত্যু মমেক হাসপাতালে অব্যবস্থাপনায় ক্ষুব্ধ স্বাস্থ্যমন্ত্রী, দ্রুত তদন্তের নির্দেশ ডিজিটাল ক্যাম্পেইন সিজন-২৫ শুরু - প্রথম দিনেই ওয়ালটন ফ্রিজ কিনে ঘরভর্তি পণ্য ফ্রি পেলেন খুলনার গৃহিণী শতরূপা প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফর - দ্বিপক্ষীয় বিনিয়োগ ও অর্থনৈতিক সহযোগিতায় নতুন গতির আশা টোকিওর ফ্যাসিষ্ট আ'লীগ ও ২৮ অক্টোবরের লগি-বৈঠা মৃত্যুপুরীতে ৪৯১ দিন - নিজের হাতে পা কেটে ও ড্রোনে ঝুলে অলৌকিক জীবন জয় ইউক্রেনীয় সেনার ফুলপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স আকস্মিক পরিদর্শনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী, অব্যবস্থাপনা দেখে অসন্তোষ প্রকাশ বাংলাদেশি চক্ষু রোগীদের জন্য চীনে চালু হলো ‍‘গ্রিন চ্যানেল’
advertisement
বিনোদন

শিক্ষার্থীদের প্রতি সংহতি জানিয়ে আজ এক হচ্ছেন সংগীতশিল্পীরা

বিনোদন ডেস্ক : কোটা সংস্কার আন্দোলনের জেরে সংঘাত-সহিংসতায় নিহত ও গণগ্রেপ্তার-হয়রানির ঘটনায় ক্ষোভে ফেটে পড়েছে দেশের শিল্পীরা। তাই সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংহতি জানিয়ে এক প্রতিবাদ কর্মসূচির ডাক দিয়েছে দেশের সংগীতশিল্পীরা।

শনিবার (৩ আগস্ট) বিকেল ৩টায় ধানমন্ডির রবীন্দ্র সরোবরে ‘গেট আপ, স্ট্যান্ড আপ’ এর ব্যানারে এ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে।

এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘আমরা সংগীত শিল্পীরা শিক্ষার্থীদের সাথে সংহতি প্রকাশ করতে রবীন্দ্র সরোবর (ধানমণ্ডি ৮/এ) তে মিলিত হব। আমাদের সংগীতের মাধ্যমে আমরা আমাদের সমর্থন প্রদর্শন করব। যারা ঢাকার বাইরে আছেন, তারা নিজ নিজ জেলার উপযুক্ত স্থানে দাঁড়িয়ে সংহতি প্রকাশ করবেন। আমাদের শিক্ষার্থীদের সাথে এই সংহতি হোক শান্তিপূর্ণ এবং গানে গানে। আমরা বাংলা গানের সেই সব লাইন দিয়ে ব্যানার ও ফেস্টুন তৈরি করব, যা বিভিন্ন সময় আন্দোলন ও প্রতিবাদে মানুষের মুখে মুখে ছিল। আমরা সবাই একসাথে এই গানগুলি গাইব, এভাবেই আমরা আমাদের প্রতিবাদ জানাব।’

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, ‘আমাদের সব মিউজিশিয়ানদের উপস্থিতি এখানে মুখ্য। আমরা সবাই একসাথে দাঁড়ালে শিক্ষার্থীরা অনুপ্রাণিত হবে এবং শক্তি অনুভব করবে যে আমরা তাদের পাশে আছি। এটাই আমাদের একমাত্র উদ্দেশ্য এখানে একত্রিত হওয়ার। আমরা শিক্ষার্থীদের সব দাবির সাথে সংহতি প্রকাশ করব।’

ইতোমধ্যে দেশের জনপ্রিয় কিছু ব্যান্ড ও শিল্পীরা সামাজিক মাধ্যমে এই কর্মসূচিতে যোগ দিতে আগ্রহ প্রকাশ করেছে। তাদের মধ্যে রয়েছে ব্যান্ড মাইলস, আর্টসেল, শিরোনামহীন, চিরকুট, কুঁড়েঘর, মেকানিক্স, ক্রিপটিক ফেইট, সুরকার প্রিন্স মাহমুদ, গায়ক পার্থ বড়ুয়াসহ আরও বেশ কয়েকজন সংগীতশিল্পী।

এর আগে বৃহস্পতিবার দৃশ্যমাধ্যম শিল্পী সমাজ রাস্তায় নেমে শিক্ষার্থী ও জনসাধারণের ওপর নির্বিচারে গুলি, হত্যা ও সহিংসতা বন্ধের দাবি জানান। সেখানে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে সংহতি প্রকাশ করে জোরাল কণ্ঠে আওয়াজ তুলতে দেখা যায় দেশের প্রথম সারির অভিনয়শিল্পীদের।

▐ সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ