রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬
রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬
শিরোনাম
হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী আশা ভোঁসলে আর নেই ইজিএম ২১ মে: - হাইকোর্টের নির্দেশনার আলোকে এগোচ্ছে ওয়ালটন হাই-টেক ও ডিজি-টেক একীভূতকরণ ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত সাতক্ষীরায় সাপের কামড়ে তরুণীর মৃত্যু সাংবাদিক কর্মশালায় বক্তারা: - তামাকপণ্যে কার্যকর করারোপে কমবে অকাল মৃত্যু, বাড়বে রাজস্ব কোম্পানীগঞ্জে ১৯ মামলার আসামি ডাকাত মাইস্যা গ্রেপ্তার সশস্ত্র বাহিনী কোনো নির্দিষ্ট ব্যক্তি, দল ও পরিবারের সম্পদ নয়: প্রধানমন্ত্রী সেন্ট্রাল ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা পহেলা বৈশাখে ১০ জেলায়‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী
অর্থ-বাণিজ্য

জাপানের সঙ্গে মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি অটুট থাকবে: বাণিজ্য উপদেষ্টা

কর্পোরট সংবাদ ডেস্ক: দেশে জাপানি সহায়তায় চলা প্রকল্পগুলো বন্ধ হবে না বলে জানিয়েছেন অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ। আজ সোমবার (১৯ আগস্ট) জাপানি রাষ্ট্রদূত ইওয়ামা কিমিনোরির সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে অন্তর্বর্তী সরকারের অর্থ ও বাণিজ্য উপদেষ্টা এ তথ্য জানান।

উপদেষ্টা সালেহউদ্দিন আহমেদ বলেন, জাপান বাংলাদেশের উন্নয়নের বড় অংশীদার। তারা এত দিন মূলত প্রকল্প সহায়তা দিয়েছে। দেশটির সহায়তায় চলা প্রকল্পগুলো বন্ধ হবে না বলে আশ্বাস দিয়েছেন জাপানি রাষ্ট্রদূত।

এছাড়া জাপানকে অর্থ ও কারিগরি সহযোগিতা বাড়ানোর পাশাপাশি বেসরকারি খাতে বিনিয়োগ বাড়াতেও আহ্বান জানানো হয়েছে বলে জানান তিনি। দেশটির সাথে মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি অটুট থাকবে।

জাপানে বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের পড়তে যাওয়ায় কোনো প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি হবে না বলেও জানান অর্থ উপদেষ্টা।

তিনি আরও জানান, সাক্ষাতে জাপানি রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশে স্থিতিশীলতা আসছে বলে সন্তোষ জানিয়েছেন। তারা মনে করে উপদেষ্টা পরিষদ দক্ষ, তাদের সহায়তা নিয়ে দেশটির কোনো দ্বিধা নেই।

এই সম্পর্কিত আরো

হাম ও উপসর্গ নিয়ে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী আশা ভোঁসলে আর নেই

ইজিএম ২১ মে: হাইকোর্টের নির্দেশনার আলোকে এগোচ্ছে ওয়ালটন হাই-টেক ও ডিজি-টেক একীভূতকরণ

ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

সাতক্ষীরায় সাপের কামড়ে তরুণীর মৃত্যু

সাংবাদিক কর্মশালায় বক্তারা: তামাকপণ্যে কার্যকর করারোপে কমবে অকাল মৃত্যু, বাড়বে রাজস্ব

কোম্পানীগঞ্জে ১৯ মামলার আসামি ডাকাত মাইস্যা গ্রেপ্তার

সশস্ত্র বাহিনী কোনো নির্দিষ্ট ব্যক্তি, দল ও পরিবারের সম্পদ নয়: প্রধানমন্ত্রী

সেন্ট্রাল ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ সভার তারিখ ঘোষণা

পহেলা বৈশাখে ১০ জেলায়‘কৃষক কার্ড’ বিতরণ উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী