সোমবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৬
সোমবার, ২৭ এপ্রিল ২০২৬
শিরোনাম
শার্শায়  ‘জিয়া খাল’ পুনঃখনন শুরু: - কোদাল হাতে মাটি কাটলেন প্রধানমন্ত্রী ভারতের বিধানসভা নির্বাচন: - ৩ দিন বন্ধ বেনাপোল-পেট্রাপোল আমদানি-রপ্তানি অখণ্ড ভারতের অবিসংবাদিত নেতা ছিলেন এ কে ফজলুল হক : প্রধানমন্ত্রী একনেকে ১৩ হাজার ৪৪৫ কোটি টাকার ১৪ প্রকল্প অনুমোদন নান্দাইলে শিশুসন্তানের সামনে নারীকে দলবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে মামলা মাতারবাড়ীতে পূর্ণমাত্রায় বিদ্যুৎ উৎপাদন শুরু সিরাজগঞ্জে পৃথক বজ্রপাতে দুই জনের মৃত্যু ‘ইউনিমার্ট ক্রিকেট ফিয়েস্টা-২০২৬’ অনুষ্ঠিত বেনাপোলে নিরাপত্তা কর্মীকে হত্যার অভিযোগে স্ত্রী আটক জমি নিজের নামে রেজিস্ট্রি, দলিল লেখকের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ
সারাদেশ

বেনাপোলে ২ কোটি ৩৮ লাখ টাকার স্বর্ণ জব্দ, পাচারকারী আটক

মনির হোসেন, বেনাপোল প্রতিনিধি : ভারতে পাচারের সময় বেনাপোল কাঁচা বাজার এলাকা থেকে দুই কেজি ৩৫০ গ্রাম ওজনের ৫ পিস স্বর্ণের বার জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) সদস্যরা। এ সময় কদম আলী (৩৫) নামে এক পাচারকারীকে আটক করা হয়েছে।

বুধবার (২৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ৯টার দিকে এই স্বর্ণের চালানসহ কদম আলীকে আটক করা হয়। আটক কদম আলী যশোরের শার্শা উপজেলার বেনাপোল পোর্ট থানার পুটখালী গ্রামের আজিজুর রহমানের ছেলে।

বুধবার বিকেলে বিজিবি এক প্রেস নোটে জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যশোরের বেনাপোল সদর ক্যাম্পের বিজিবি সদস্যরা বেনাপোল কাঁচা বাজারে গোপনে অবস্থান নেয়। এসময় ওই পাচারকারী বেনাপোল কাঁচা বাজার এলাকায় আসলে বিজিবি তাকে আটক করে। পরে তার দেহ তল্লাশি করে ৫ পিস স্বর্ণেরবার জব্দ করা হয়। যার ওজন ২ কেজি ৩৫০ গ্রাম। জব্দকৃত স্বর্ণের বাজার মূল্য প্রায় দুই কোটি ৩৮ লাখ টাকা বলে জানায় বিজিবি।

যশোর ৪৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সহ কমান্ডিং অফিসার মেজর ফারজিন ফাহিম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আটক পাচারকারীর বিরুদ্ধে স্বর্ণ পাচার আইনে মামলা দিয়ে বেনাপোল পোর্ট থানায় সোপর্দ করা হয়েছে এবং স্বর্ণের চালানটি ট্রেজারি শাখায় জমা করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, গতকালও বেনাপোল আমড়াখালী চেকপোস্ট থেকে সাড়ে ৪ কেজি স্বর্ণের বারসহ মাহফুজ মোল্লা নামে একজনকে আটক করা হয়।

এই সম্পর্কিত আরো

শার্শায়  ‘জিয়া খাল’ পুনঃখনন শুরু: কোদাল হাতে মাটি কাটলেন প্রধানমন্ত্রী

ভারতের বিধানসভা নির্বাচন: ৩ দিন বন্ধ বেনাপোল-পেট্রাপোল আমদানি-রপ্তানি

অখণ্ড ভারতের অবিসংবাদিত নেতা ছিলেন এ কে ফজলুল হক : প্রধানমন্ত্রী

একনেকে ১৩ হাজার ৪৪৫ কোটি টাকার ১৪ প্রকল্প অনুমোদন

নান্দাইলে শিশুসন্তানের সামনে নারীকে দলবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে মামলা

মাতারবাড়ীতে পূর্ণমাত্রায় বিদ্যুৎ উৎপাদন শুরু

সিরাজগঞ্জে পৃথক বজ্রপাতে দুই জনের মৃত্যু

‘ইউনিমার্ট ক্রিকেট ফিয়েস্টা-২০২৬’ অনুষ্ঠিত

বেনাপোলে নিরাপত্তা কর্মীকে হত্যার অভিযোগে স্ত্রী আটক

জমি নিজের নামে রেজিস্ট্রি, দলিল লেখকের বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ