মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬
শিরোনাম
জ্বালানি প্রতিমন্ত্রী - জ্বালানি তেল পাচার রোধ ও সামাজিক সুরক্ষা নিশ্চিত করতেই এই মূল্য সমন্বয় বর্ণাঢ্য আয়োজনে বিশ্ব শান্তি দিবস-২০২৬ উদযাপন করল জেএমআই গ্রুপ সাড়ে পাঁচ বছরের মধ্যে ডলারের বিপরীতে সবচেয়ে শক্তিশালী অবস্থানে টাকা জ্বালানি তেলের মূল্য বৃদ্ধি - বেনাপোলে ট্রাকপ্রতি ভাড়া বেড়েছে ৪-৫ হাজার টাকা, দ্রব্যমূল্যে প্রভাব পড়ার শঙ্কা মমেক হাসপাতালে অগ্নিকাণ্ড - তদন্ত কমিটির মেয়াদ বাড়লো আরও ৫ দিন আন্তর্জাতিক বাজারে ওয়ালটনের মতো দেশীয় ব্র্যান্ডকে আরও তুলে ধরতে হবে: রাষ্ট্রদূত গ্যালাক্সি এ৩৭ ৫জি ও গ্যালাক্সি এ৫৭ ৫জি-তে স্যামসাংয়ের ক্যাশব্যাক অফার নান্দাইলে ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে শিক্ষার্থীদের মানববন্ধন দেশের এসইউভি বাজারে নতুন মানদণ্ড স্থাপন করলো দীপাল এস০৫ পিএইচইভি রেফ্রিজারেটরের যে যত্নগুলো নেয়া প্রয়োজন
advertisement
সারাদেশ

রাজধানীতে মানব পাচারকারী চক্রের মূলহোতাসহ গ্রেফতার ৫

নিজস্ব প্রতিবেদক : র‌্যাব-৩ এর পৃথক অভিযানে সৌদি আরবে মানব পাচারকারী চক্রের মূলহোতা মোঃ শহিদুল ইসলাম ও মোঃ শাহিন এবং তাদের ৩ সহযোগীকে রাজধানীর পল্টন ও যাত্রাবাড়ী এলাকা থেকে গ্রেফতার।

বুধবার (১ ফেব্রুয়ারি) রাজধানীর পল্টন এলাকা হতে বিকেলে ৪টা ৫০ মিনিটে এবং যাত্রাবাড়ী এলাকা হতে রাত ৮টার সময় পৃথক দুটি অভিযান পরিচালনা করে সৌদি আরবে মানব পাচারকারী চক্রের মূলহোতা মোঃ শহীদুল ইসলাম (৪৫), পিতা-মৃত মফিজ মীরা, আটারোগাছিয়া, থানা-ধুমকী, জেলা-পটুয়াখালী ও ২। মোঃ শাহিন (৩৭), পিতা-মৃত আব্দুস সামাদ, সাং-হাজী নগর শারুলিয়া, থানা-ডেমরা, ডিএমপি ঢাকা এবং তাদের সহযোগী ৩। তৈয়বা (৫৫), স্বামী-মৃত সেলিম, সাং-পকিয়া, থানা-বড়নদী, জেলা-ভোলা, ৪। মোঃ কাইয়ুম শাওন (৩৪), পিতা-মৃত আব্দুল আজিজ, সাং-বাসা নং-৩০/২১, তাজমহল রোড, থানা-মোহাম্মদপুর, ডিএমপি ঢাকা, ৫। মোঃ লিটন মিয়া (৩০), পিতা-মৃত শহিদ মিয়া, সাং-কান্দুগড়, থানা-ব্রাহ্মণপাড়া, জেলা-কুমিল্লাদেরকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাপিড এ্যাকশন ব্যাটালিয়ন-৩।

বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন র‌্যাব-৩ এর অধিনায়ক লেঃ কর্নেল আরিফ মহিউদ্দিন আহমেদ, পিপিএম (সেবা), বিজিবিএম, পিবিজিএম, পিএসসি।

অধিনায়ক বলেন, ধৃত আসামীদের জনশক্তি রপ্তানীর কোন বৈধ লাইসেন্স না থাকা স্বত্ত্বে ও তারা ভিকটিমদের নিকট হতে সৌদি আরবে উচ্চ বেতনে চাকুরী, বছরে দুটি বোনাস, থাকা খাওয়া ফ্রীসহ চাকুরী দেওয়ার লোভনীয় কথাবার্তা বলে লক্ষ লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছে। এছাড়াও সৌদি আরবে প্রেরণ করে সেখানে অবস্থিত তাদের সহযোগীদের মাধ্যমে ভিকটিমদের জিম্মি করে শারিরীক ও মানসিক নির্যাতন চালিয়ে মুক্তিপণের জন্য অর্থ দাবী করত। এভাবে উক্ত চক্র দেশের বিভিন্ন এলাকার সাধারন লোকজনকে প্রলোভন দেখিয়ে মোটা অংকের টাকা হাতিয়ে মানব পাচারের মাধ্যমে প্রতারণা করে আসছে। তার সংঘবদ্ধ মানব পাচার চক্রের সক্রিয় সদস্য। এসকল অপরাধীদের বিরুদ্ধে র‌্যাবের সাড়াঁশি অভিযান অব্যাহত থাকবে।

ধৃত আসামীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

আরও পড়ুন:

মানবতাবিরোধী অপরাধে মৃত্যুদণ্ডের আসামি আব্দুল মজিদ গ্রেপ্তার

সর্বশেষ পাওয়া সংবাদ