শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৬
শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৬
শিরোনাম
ইসলামী ব্যাংক ক্যাপিটাল ম্যানেজমেন্ট লিমিটেডের এজিএম অনুষ্ঠিত বিদেশি বিনিয়োগ প্রক্রিয়া আরও সহজ করতে বিডা-ইউসিবি সমঝোতা স্মারকে সই জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় যৌথ কমিটি গঠনের প্রস্তাব প্রধানমন্ত্রীর ১ মে থেকে আশুগঞ্জ সার কারখানায় গ্যাস দেওয়া হবে: জ্বালানি মন্ত্রী শুক্রবার দেশের ৫০ হলে মুক্তি পাচ্ছে ‘দম’ প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় ঢাকা থেকে জরুরি সহায়তা যাচ্ছে ইরানে রবি এলিটে যুক্ত হলো নতুন পার্টনার, সর্বোচ্চ ১৫% পর্যন্ত ছাড়! দেশে হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু কর্মশালায় বক্তারা: - অসংক্রামক রোগে মৃত্যু ৭১ শতাংশ, কার্যকর পদক্ষেপ জরুরি ভারত থেকে পাইপলাইনে এলো ৭ হাজার টন ডিজেল
কর্পোরেট সংবাদ

বিসিকে ‘জামদানি শিল্পের উন্নয়নে ৬ মাস মেয়াদী বুনন প্রশিক্ষণের’ আয়োজন

কর্পোরেট ডেস্ক: অদ্য সোমবার (১১ মার্চ) জামদানি শিল্প কারখানা, বিসিক নারায়ণগঞ্জে শিশু শ্রম নিরসন এবং জামদানি শিল্পের উন্নয়নে ৬ মাস মেয়াদী বুনন প্রশিক্ষণের উদ্ভোদন করেন বাংলাদেশ ক্ষুদ ও কুটির শিল্প কর্পোরেশন (বিসিক) চেয়ারম্যান জনাব সঞ্জয় কুমার ভৌমিক (গ্রেড-১)।


অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি), নারায়ণগঞ্জ মহোদয়। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শিল্প মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব, জনাব কামরুন নাহার সিদ্দীকা। এছাড়াও বিসিকের অন্যান্য কর্মকর্তা, বিসিক জামদানি শিল্পনগরী শিল্প মালিক কল্যাণ সমিতির সভাপতি মো: জহিরুল ইসলাম, স্থানীয় কাউন্সিলর, বিসিকের উদ্যোক্তা জনাব আনোয়ার হোসেনসহ ও অন্যান্য অতিথিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

Imported from WordPress: 126.jpg


প্রধান অতিথি জনাব সঞ্জয় কুমার ভৌমিক (গ্রেড -১) তাঁর বক্তব্যে শিশু শ্রম নিরসনে জামদানি বুনন প্রশিক্ষণের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরেন। তিনি জামদানি শিল্পের প্রসারে বিসিকের পক্ষ থেকে সর্বোচ্চ সার্বিক সহায়তা করার অঙ্গীকার করেন। পাশাপাশি এই প্রশিক্ষণ কর্মসূচী সফল করতে প্রশিক্ষণার্থী প্রশিক্ষকগণকে আন্তরিকভাবে এই প্রশিক্ষণ কার্যক্রমে অংশগ্রহণের তাগিদ দেন।


অনুষ্ঠানে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক মহোদয় জামদানি শিল্পের জনপ্রিয়তা ধরে রাখতে এই প্রশিক্ষণের গুরুত্ব বর্ণনা করেন। পাশাপাশি এই শিল্পের বিরুদ্ধে দেশে বিদেশে অনেকেই অনেক চক্রান্ত করছে বলে জামদানি শিল্পের সাথে সংশ্লিষ্ট সবাইকে সতর্ক করেন। এছাড়াও জামদানি উদ্যোক্তাদের অনুরোধ করেন যাতে তারা কারিগরদের ন্যায্য পারিশ্রমিক দেন।


প্রশিক্ষণ কর্মসূচি সফল করতে সার্বিক সহযোগিতায় নিয়োজিত ছিল উন্নয়ন বিভাগ, বিসিক প্রধান কার্যালয়, ঢাকা।

এই সম্পর্কিত আরো

ইসলামী ব্যাংক ক্যাপিটাল ম্যানেজমেন্ট লিমিটেডের এজিএম অনুষ্ঠিত

বিদেশি বিনিয়োগ প্রক্রিয়া আরও সহজ করতে বিডা-ইউসিবি সমঝোতা স্মারকে সই

জ্বালানি সংকট মোকাবিলায় যৌথ কমিটি গঠনের প্রস্তাব প্রধানমন্ত্রীর

১ মে থেকে আশুগঞ্জ সার কারখানায় গ্যাস দেওয়া হবে: জ্বালানি মন্ত্রী

শুক্রবার দেশের ৫০ হলে মুক্তি পাচ্ছে ‘দম’

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় ঢাকা থেকে জরুরি সহায়তা যাচ্ছে ইরানে

রবি এলিটে যুক্ত হলো নতুন পার্টনার, সর্বোচ্চ ১৫% পর্যন্ত ছাড়!

দেশে হাম ও হামের উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

কর্মশালায় বক্তারা: অসংক্রামক রোগে মৃত্যু ৭১ শতাংশ, কার্যকর পদক্ষেপ জরুরি

ভারত থেকে পাইপলাইনে এলো ৭ হাজার টন ডিজেল