শনিবার, ০৪ এপ্রিল ২০২৬
শনিবার, ০৪ এপ্রিল ২০২৬
শিরোনাম
ব্যাংক লেনদেনের নতুন সময়সূচি নির্ধারণ: - ব্যাংকিং কার্যক্রম বিকেল ১০টা-৫টা; লেনদেন চলবে ৩টা পর্যন্ত রোববার থেকে ৩০ উপজেলায় হামের বিশেষ টিকাদান কার্যক্রম শুরু: স্বাস্থ্যমন্ত্রী রাজধানীর কদমতলীতে গ্যাস লাইটার কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৭ ইউনিট সিরাজগঞ্জে এনসিপির ১৬ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি গঠন ২৭ হাজার ৩০০ টন ডিজেল নিয়ে জাহাজ এলো চট্টগ্রামে মালয়েশিয়া থেকে এলো ৩৪ হাজার টন ডিজেল নিউইয়র্কে বাংলাদেশি তরুণী নিশাতের মৃত্যুর রহস্য উদ্ঘাটিত ঈদের আগেই বাড়ছে ফেরি, হাতিয়ার যোগাযোগ ব্যবস্থায় বড় পরিবর্তনের আভাস লাক্স সুপারস্টার হলেন বর্ণিতা হামের প্রাদুর্ভাব: - চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের সব ছুটি বাতিল
কর্পোরেট সংবাদ

বেসিক ব্যাংকের উদ্যোগে মানি লন্ডারিং ও সন্ত্রাসী অর্থায়ন প্রতিরোধ বিষয়ে সচেতনতা সভা অনুষ্ঠিত

কর্পোরেট ডেস্ক: রাষ্ট্র মালিকানাধীন বেসিক ব্যাংক লিমিটেড এর উদ্যোগে পরিচালনা পর্ষদ এবং উর্ধ্বতন নির্বাহীদের অংশগ্রহণে মানি লন্ডারিং ও সন্ত্রাসী অর্থায়ন প্রতিরোধ বিষয়ক একটি সচেতনতামূলক সভা মঙ্গলবার (২৮ অক্টোবর) মতিঝিলস্থ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন- ব্যাংকের পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান হেলাল আহমেদ চৌধুরী এবং সভাপতিত্ব করেন ব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং সিইও মোঃ কামরুজ্জামান খান। বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টিলিজেন্স ইউনিট (বিএফআইউ) এর অতিরিক্ত পরিচালক সাজ্জাদ হোসেন পরিচালনা পর্ষদ এবং উর্ধ্বতন নির্বাহীদের উদ্দেশ্যে মানি লন্ডারিং ও সন্ত্রাসী অর্থায়ন প্রতিরোধ আইন ও সংশ্লিষ্ট বিষয়ে বিস্তারিত উপস্থাপনা তুলে ধরেন।

পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান হেলাল আহমেদ চৌধুরী তারঁ উদ্বোধনী বক্তৃতায় ব্যাংকিং কার্যক্রমে অর্থ পাচার এবং সন্ত্রাসী অর্থাযয়ন প্রতিরোধের গুরুত্বের উপর গুরুত্বারোপ করেন এবং এ বিষয়ে নিয়ন্ত্রণকারী কর্তৃপক্ষের নির্দেশনাসমূহ যথাযথভাবে পরিপালন ও প্রযুক্তিগত সহায়তার হালনাগাদকরনের নির্দেশনা প্রদান করেন। এছাড়া অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারীরা অর্থ পাচার এবং সন্ত্রাসী অর্থায়ন প্রতিরোধ সম্পর্কিত বিভিন্ন বিষয়ে তাদের বিস্তারিত জ্ঞান ও অভিজ্ঞতা বিনিময় করেন।

অনুষ্ঠানে অর্থ মন্ত্রণালয়ের অর্থ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব ও ব্যাংকের পরিচালক মুন্সি আব্দুল আহাদ, আর্থিক প্রতিষ্ঠান বিভাগের যুগ্ম সচিব ও ব্যাংকের পরিচালক শেখ ফরিদ, মোঃ মতিউর রহমান, এফসিএ, এফসিএমএ, সাবেক অতিরিক্ত সচিব মোঃ আব্দুল আহাদ, সরকারের অবসরপ্রাপ্ত গ্রেড-১ কর্মকর্তা ড. আবু সালেহ মোস্তফা কামাল, এস,এম, ইকবাল হোছাইন, উপব্যবস্থাপনা পরিচালকদ্বয় আবু মোঃ মোফাজ্জেল ও সুভাষ চন্দ্র দাস, মহাব্যবস্থাপক মোঃ ইসমাইল, মোঃ মমিনুল হক, মোঃ নাসির উদ্দীন, সুমিত রঞ্জন নাথ, ক্যামেলকো মোঃ হাসান ইমাম, মোঃ গোলাম সাঈদ খান, সাইদুর রহমান সোহেল, নূরুর রহমান চৌধুরী (মহাব্যবস্থাপক-চলতি দায়িত্বে) এবং এন্টি মানি লন্ডারিং বিভাগের প্রধান জহির উদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।

এই সম্পর্কিত আরো

ব্যাংক লেনদেনের নতুন সময়সূচি নির্ধারণ: ব্যাংকিং কার্যক্রম বিকেল ১০টা-৫টা; লেনদেন চলবে ৩টা পর্যন্ত

রোববার থেকে ৩০ উপজেলায় হামের বিশেষ টিকাদান কার্যক্রম শুরু: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

রাজধানীর কদমতলীতে গ্যাস লাইটার কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৭ ইউনিট

সিরাজগঞ্জে এনসিপির ১৬ সদস্যের আহ্বায়ক কমিটি গঠন

২৭ হাজার ৩০০ টন ডিজেল নিয়ে জাহাজ এলো চট্টগ্রামে

মালয়েশিয়া থেকে এলো ৩৪ হাজার টন ডিজেল

নিউইয়র্কে বাংলাদেশি তরুণী নিশাতের মৃত্যুর রহস্য উদ্ঘাটিত

ঈদের আগেই বাড়ছে ফেরি, হাতিয়ার যোগাযোগ ব্যবস্থায় বড় পরিবর্তনের আভাস

লাক্স সুপারস্টার হলেন বর্ণিতা

হামের প্রাদুর্ভাব: চিকিৎসক ও স্বাস্থ্যকর্মীদের সব ছুটি বাতিল