বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬
বুধবার, ০৪ মার্চ ২০২৬
শিরোনাম
মৌসুমের আগেই তরমুজের কেজি ৯০ টাকা, রমজানে ইফতারের পণ্যে নেই স্বস্তি ৮ প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টন রমজান ও ঈদে আইএফআইসি কার্ডের স্পেশাল অফার বাংলাদেশ-চীন স্মার্ট ক্লাসরুম প্রকল্প: - ১৫০ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের তথ্য চেয়েছে সরকার ছাত্রলীগ করাই নিজ সন্তানকে ত্যাজ্য ঘোষণা পিতার রোজায় স্বাস্থ্যসম্মত ইফতার ও সেহরি কেমন হবে? জাতিসংঘের প্রিন্সিপালস ফর রেসপনসিবল ব্যাংকিংয়ে যোগদান করল সিটি ব্যাংক রায়গঞ্জে সংঘর্ষে দুই বিএনপি কর্মী নিহতের ঘটনায় মামলা, গ্রেপ্তার ৫ সেন্ট্রাল ইন্স্যুরেন্সে সিইও নিয়োগ দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আনসার বাহিনীকে সর্বোচ্চ প্রস্তুতির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
অর্থ-বাণিজ্য

সিরাজগঞ্জ চেম্বার নির্বাচনে শান্তিপূর্ণ পরিবেশে ভোটগ্রহণ

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: দীর্ঘ ১২ বছর পর সিরাজগঞ্জ চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির দ্বিবার্ষিক নির্বাচন শান্তিপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সকাল থেকে ভোটারদের উপস্থিতিতে চেম্বার ভবন ও আশপাশের এলাকা ব্যস্ত হয়ে ওঠে।

দীর্ঘদিন ধরে সিরাজগঞ্জ চেম্বার অনির্বাচিত কমিটির মাধ্যমে পরিচালিত হচ্ছিল। এবার গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় নির্বাচন হওয়ায় ব্যবসায়ী মহলে আগ্রহ তৈরি হয় এবং ভোটকে কেন্দ্র করে শহরের কেন্দ্রীয় এলাকায় স্বাভাবিক কর্মচাঞ্চল্য দেখা যায়।

শনিবার সকাল ৯টায় ভোটগ্রহণ শুরু হয়। চেম্বার ভবনসংলগ্ন এসএস রোড এলাকায় সকাল থেকেই ভোটারদের উপস্থিতি বাড়তে থাকে। বিভিন্ন স্থানে প্রার্থীদের প্রচারণামূলক কার্যক্রম লক্ষ করা যায়। ভোটকেন্দ্রে শৃঙ্খলা বজায় রাখতে পুলিশ ও সেনাসদস্যরা দায়িত্ব পালন করছেন। ভোটগ্রহণ চলবে বিকাল ৫টা পর্যন্ত।

নির্বাচন পরিচালনা কমিটির তথ্য অনুযায়ী, অর্ডিনারি গ্রুপে মোট ভোটার ৪৩৮। এই গ্রুপে ১৭টি পদের বিপরীতে প্রার্থী ৫২ জন। অ্যাসোসিয়েট গ্রুপে ভোটার সংখ্যা ৬৮ এবং ৭টি পদের বিপরীতে প্রার্থী ১১ জন।

অর্ডিনারি গ্রুপে প্রেসিডেন্ট পদে দুইজন, সিনিয়র ও জুনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট পদে তিনজন করে এবং পরিচালক পদে ১৪টি আসনের জন্য ৪৪ জন প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। অ্যাসোসিয়েট গ্রুপে ভাইস প্রেসিডেন্ট পদে তিনজন এবং পরিচালক পদে আটজন লড়ছেন।

দীর্ঘ সময় পর নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ায় ব্যবসায়ী সম্প্রদায়ের অংশগ্রহণ ও আগ্রহ বৃদ্ধি পেয়েছে। এই নির্বাচনের মাধ্যমে চেম্বারের নেতৃত্বে পরিবর্তনের সুযোগ তৈরি হতে পারে, যা জেলার ব্যবসায়িক অগ্রগতিতে প্রভাব ফেলতে পারে।

এই সম্পর্কিত আরো

মৌসুমের আগেই তরমুজের কেজি ৯০ টাকা, রমজানে ইফতারের পণ্যে নেই স্বস্তি

৮ প্রতিমন্ত্রী ও দুই উপদেষ্টার দপ্তর পুনর্বণ্টন

রমজান ও ঈদে আইএফআইসি কার্ডের স্পেশাল অফার

বাংলাদেশ-চীন স্মার্ট ক্লাসরুম প্রকল্প: ১৫০ শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের তথ্য চেয়েছে সরকার

ছাত্রলীগ করাই নিজ সন্তানকে ত্যাজ্য ঘোষণা পিতার

রোজায় স্বাস্থ্যসম্মত ইফতার ও সেহরি কেমন হবে?

জাতিসংঘের প্রিন্সিপালস ফর রেসপনসিবল ব্যাংকিংয়ে যোগদান করল সিটি ব্যাংক

রায়গঞ্জে সংঘর্ষে দুই বিএনপি কর্মী নিহতের ঘটনায় মামলা, গ্রেপ্তার ৫

সেন্ট্রাল ইন্স্যুরেন্সে সিইও নিয়োগ

দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষায় আনসার বাহিনীকে সর্বোচ্চ প্রস্তুতির নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর