![]() |

কর্পোরেট ডেস্ক: দেশের বিমাখাতে নিজেদের অবস্থান আরও শক্তিশালী করছে গার্ডিয়ান লাইফ ইনস্যুরেন্স লিমিটেড। দাবিনিষ্পত্তি ও উদ্ভাবনী বিতরণ কৌশলে ধারাবাহিক সাফল্যের মাধ্যমে এগিয়ে চলেছে প্রতিষ্ঠানটি। ২০২৪ সালে গার্ডিয়ান ৪৩৯ কোটি টাকার বিমাদাবি নিষ্পত্তি করে। সেই ধারাবাহিকতায়, এ বছর অর্থাৎ ২০২৫ সালের প্রথম প্রান্তিকে প্রতিষ্ঠানটি ১২৯ কোটি টাকার দাবি নিষ্পত্তি করেছে, যা আগের বছরের একই সময়ের তুলনায় ৩৪ শতাংশ বেশি। কার্যক্রম পরিচালনায় দক্ষতা ও গ্রাহক-কেন্দ্রিক সেবার মাধ্যমে বর্তমানে প্রতিষ্ঠানটি মাত্র তিন কর্মদিবসে ৯৫ শতাংশ দাবি নিষ্পত্তি করছে। বিমাদাবি নিষ্পত্তির সময় আরও কমিয়ে আনতে নানা উদ্যোগও গ্রহণ করেছে প্রতিষ্ঠানটি।
বর্তমানে, গার্ডিয়ানের বিমা সুরক্ষা উপভোগ করছেন দেশের ১ কোটি ২৬ লাখ মানুষ, যার মধ্যে রয়েছে ৫ শ’রও বেশি দেশি ও বহুজাতিক প্রতিষ্ঠানের কর্মী। প্রতিষ্ঠানটি রিটেইল, মাইক্রোইনস্যুরেন্স, ডিজিটাল ও গ্রুপ হিসেবে সেবা প্রদান করে। গার্ডিয়ান সম্প্রতি ব্যাংকাস্যুরেন্স সেবাও চালু করেছে। বাজার গবেষণার তথ্য অনুযায়ী, ২০২৪ সালের মার্চে ব্যাংকাস্যুরেন্স সেবা চালুর পর থেকে গার্ডিয়ান এ চ্যানেলের বিস্তৃতিতে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছে। গত ডিসেম্বর পর্যন্ত এই খাতে মোট বিক্রয়ের প্রায় ৭৯ শতাংশ সম্পন্ন হয়েছে গার্ডিয়ানের মাধ্যমে, যা নতুন এ খাতে প্রতিষ্ঠানটির কৌশলগত সাফল্য ও নেতৃত্বদায়ক অবস্থানকেই প্রতিফলিত করে।
ব্যাংকাস্যুরেন্স প্রক্রিয়াকে আরও স্বাচ্ছন্দ্যদায়ক করতে প্রতিষ্ঠানটি চালু করেছে এসটিপি (স্ট্রেইট-থ্রু প্রসেসিং)। সম্পূর্ণ ডিজিটাল ও কাগজবিহীন এ প্ল্যাটফর্মের মাধ্যমে গ্রাহকেরা রিয়েল-টাইম, ঝামেলাবিহীন ও কার্যকরীভাবে ব্যাংকাস্যুরেন্স সেবা গ্রহণ করতে পারবেন।
ব্যাংকাস্যুরেন্স, ইনস্যুরটেক ও মাইক্রো-ইনস্যুরেন্সে উদ্ভাবন নিয়ে আসার মাধ্যমে বিমাখাতের বিকাশে ও সেবায় নতুন মাত্রা যুক্ত করতে নিরলস কাজ করছে গার্ডিয়ান লাইফ। প্রতিষ্ঠানটি দেশের কোটি মানুষের জন্য অন্তর্ভুক্তিমূলক ও প্রযুক্তিনির্ভর সুরক্ষা নিশ্চিতে অঙ্গীকারবদ্ধ।
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | কর্পোরেট সংবাদ সম্পাদক - মোঃ মিজানুর রহমান । উপদেষ্টা সম্পাদক- জেসমিন আক্তার, এফসিএস ই-মেইলঃ corporatesangbad@gmail.com । ফোনঃ ০২২২-৩৩৫৪১২৫ । মোবাইলঃ ০১৭১১০৭৬৮১৫ অফিসঃ ৫৫/বি, নোয়াখালী টাওয়ার, ১১ তলা, সুইট ১১-এফ, পুরানা পল্টন, ঢাকা ১০০০ |
| ২০২৫ সালের প্রথম প্রান্তিকে গার্ডিয়ানের ১২৯ কোটি টাকার বিমাদাবি নিষ্পত্তি https://corporatesangbad.com/515965/ |