Corporate Sangbad
আন্তর্জাতিক

দিল্লিতে তাপমাত্রা নামলো ১.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে

প্রকাশিত: ১৬ জানুয়ারি, ২০২৩, ১২:৫১ অপরাহ্ন · কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের রাজধানী দিল্লিতে শীতকাল শুরুর পর থেকে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হলো। দেশটির আবহাওয়া বিভাগ (আইএমডি) জানিয়েছে, সোমবার ১.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে শহরটির তাপমাত্রা। সেই সঙ্গে বইছে শৈত্যপ্রবাহ। আবহাওয়ার এমন পরিস্থিতি বিরাজ করবে আরও তিন দিন।

বলা হচ্ছে, চলতি মৌসুমে সর্বনিম্ন তাপমাত্রার রেকর্ড দেখলো দিল্লির বাসিন্দারা।

জানা গেছে, আগের দিন রোববার সকালে দিল্লির সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ৪.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। কিন্তু ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই দিল্লিতে তাপমাত্রা নেমে দাঁড়ায় ১ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসে।

এর আগে, গত ৮ জানুয়ারি দিল্লিতে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড হয় ১.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

ভারতের আবহাওয়া বিভাগ আরও জানিয়েছে, দিল্লির ওপর দিয়ে নতুন করে শৈত্যপ্রবাহ বইছে। শৈত্যপ্রবাহের সঙ্গে ঘন কুয়াশাও পড়ছে। একই অবস্থা বিরাজ করছে পাঞ্জাব, হরিয়ানা, চণ্ডীগড়, উত্তর প্রদেশ ও রাজস্থানের কিছু অংশে।

জানা গেছে, হরিয়ানার হিসারে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা শূন্য দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয়েছে, যেখানে পাঞ্জাবের অমৃতসরে তাপমাত্রা ১.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আগামী তিন দিন পরিস্থিতি একই রকম থাকবে বলে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে। সূত্র: এনডিটিভি