সোমবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সোমবার, ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
শিরোনাম
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ: - পাকিস্তানকে ৬১ রানে হারিয়ে সুপার এইটে ভারত এবার একুশে পদক পাচ্ছেন ৯ বিশিষ্ট ব্যক্তি এবং প্রতিষ্ঠান জামায়াত আমিরের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন তারেক রহমান নাহিদ ইসলামের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন তারেক রহমান ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন: - বিএনপি ভোট পেয়েছে ৪৯.৯৭ শতাংশ, জামায়াত ৩১.৭৬ শতাংশ: ইসি তারেক রহমানের শপথে আসছেন ভারতের লোকসভার স্পিকার মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা সাতক্ষীরায় পরাজিত দুই প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ৫ আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংকে নেতৃত্ব ও যোগাযোগ দক্ষতা শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন জেটি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের নতুন ম্যানেজিং ডিরেক্টর নিয়োগ
জাতীয়

গণভোট প্রচারণা শুধু সরকারের নয়, সবার দায়িত্ব: উপদেষ্টা ফাওজুল কবির

টাঙ্গাইল প্রতিনিধি : বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেছেন, গণভোটের প্রচারণার দায়িত্ব সরকারের একার নয়, এ দায়িত্ব সকল রাজনৈতিক দলেরও। তিনি বলেন, বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের কোনো দল নেই, কোনো প্রার্থী নেই। সুতরাং সবাই আমাদের প্রার্থী।

সোমবার (১৯ জানুয়ারি) সকালে টাঙ্গাইল শহরের শহীদ স্মৃতি পৌর উদ্যানে গণভোট প্রচারণার ভোটের গাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা এ কথা বলেন।

উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান বলেন, উপদেষ্টা পরিষদের সব সদস্য দেশের প্রতিটি জেলা ও বিভাগে গণভোটের প্রচারণা কার্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছেন। আগামী ২২ জানুয়ারির পর থেকে এ প্রচারণা গ্রাম পর্যায়ে পৌঁছে যাবে।

তিনি বলেন, একটি উৎসবমুখর পরিবেশে নিরপেক্ষতার সঙ্গে নির্বাচন পরিচালনার জন্য প্রশাসনকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা আরও বলেন, এ নির্বাচন আগের যে কোনও নির্বাচনের মতো নয়। এটি জাতি হিসেবে আমাদের জন্য দিকনির্দেশনা দেবে এবং একটি নতুন পথের সন্ধান দিবে।

ভোটারদের উদ্দেশে তিনি বলেন, কারও পরামর্শে, নির্দেশনায় বা ইচ্ছায় নয়— নিজের ইচ্ছায় পছন্দের প্রার্থীকে ভোট দিতে হবে। এর ফলে আমরা একটি প্রতিনিধিত্বশীল সরকার পাব, যারা জনগণের প্রভু নয়, বরং জনগণের প্রতিনিধি ও খাদেম হবে।

এ সময় ফাওজুল কবির খান আরও বলেন, আমরা দেশে আর গুম-খুন চাই না। এক ব্যক্তির শাসন থেকে আমাদের সরে আসতে হবে। আমরা রাষ্ট্রব্যবস্থার সংস্কার চাই।

তিনি বলেন, কেউ যদি মনে করেন যে আগেরটাই ঠিক ছিল। কেউ যদি মনে করেন যে গুম, খুন ঠিক ছিল, বিরোধী দলের লোক বাড়িতে থাকতে পারবে না— তাহলে ‘না’ ভোট দেবেন, আর যদি সংস্কার, পরিবর্তন ও বিচারব্যবস্থার উন্নতি চান, তাহলে অবশ্যই ‘হ্যাঁ’ ভোট দেবেন।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন— জেলা প্রশাসক শরীফা হক, পুলিশ সুপার মুহাম্মদ শামসুল আলম সরকার ও জেলা সিনিয়র নির্বাচন কর্মকর্তা তাইজুল ইসলাম। এ সময় জেলার বিভিন্ন অধিদপ্তরের কর্মকর্তা, সকল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এবং সাধারণ ভোটাররা উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন:

৩১ জানুয়ারির মধ্যে বৈধ অস্ত্র জমা দেওয়ার নির্দেশ

আমরা চাই সবার অংশগ্রহণে সুন্দর নির্বাচন: সিইসি

এই সম্পর্কিত আরো

টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ: পাকিস্তানকে ৬১ রানে হারিয়ে সুপার এইটে ভারত

এবার একুশে পদক পাচ্ছেন ৯ বিশিষ্ট ব্যক্তি এবং প্রতিষ্ঠান

জামায়াত আমিরের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন তারেক রহমান

নাহিদ ইসলামের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন তারেক রহমান

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন: বিএনপি ভোট পেয়েছে ৪৯.৯৭ শতাংশ, জামায়াত ৩১.৭৬ শতাংশ: ইসি

তারেক রহমানের শপথে আসছেন ভারতের লোকসভার স্পিকার

মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা

সাতক্ষীরায় পরাজিত দুই প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ, আহত ৫

আল-আরাফাহ্ ইসলামী ব্যাংকে নেতৃত্ব ও যোগাযোগ দক্ষতা শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মসূচির উদ্বোধন

জেটি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশের নতুন ম্যানেজিং ডিরেক্টর নিয়োগ