মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন মেহজাবিন চৌধুরী

Posted on January 12, 2026

কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক : হুমকি ও ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগে করা মামলা থেকে অব্যাহতি পেয়েছেন মডেল ও অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরী।

সোমবার (১২ জানুয়ারি) ঢাকার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. আদনান জুলফিকার এই আদেশ দেন।

মেহজাবিনের আইনজীবী তুহিন হাওলাদার এই তথ্য জানিয়েছেন। তিনি বলেন, আজ আদালতে মেহজাবিনের পক্ষে জবাব দাখিল করা হয়। শুনানি শেষে বিচারক মামলা থেকে অব্যাহতির আদেশ দেন।

এর আগে গত ১৬ নভেম্বর ঢাকার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-৩ বিচারক আফরোজা তানিয়া অভিনেত্রী মেহজাবিনকে জামিনের আদেশ দেন। তিনি সে দিন আইনজীবীর মাধ্যমে আত্মসমর্পণ করেছিলেন।

আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. আলাউদ্দিন বলেন, গত ৩ নভেম্বর আদালত মেহজাবীন ও তার ভাই আলিসান চৌধুরীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। এরপরে বিবাদীরা জামিন নেন। আজ তারা আদালতে জবাব দাখিল করলে বিচারকের সন্তুষ্টিক্রমে অব্যাহতি দিয়েছেন। তাদের আদালতে আর আসতে হবে না।

নথি থেকে জানা গেছে, বাদীর সঙ্গে দীর্ঘদিন পরিচয়ের সুবাদে বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে আসামি মেহজাবীন চৌধুরীর নতুন পারিবারিক ব্যবসার পার্টনার হিসেবে রাখবে বলে নগদ অর্থে এবং বিকাশের মাধ্যমে বিভিন্ন তারিখ ও সময়ে মোট ২৭ লাখ টাকা দেন। এরপর মেহজাবীন ও তার ভাই দীর্ঘদিন ব্যবসায়িক কার্যক্রম শুরুর উদ্যোগ না নেওয়ায় বাদী বিভিন্ন সময় টাকা চাইতে গেলে আজ দেব কাল দেব বলে দীর্ঘদিন কালক্ষেপণ করে।

নথি থেকে আরও জানা যায়, গত ১১ ফেব্রুয়ারি বিকেলে পাওনা টাকা চাইতে গেলে তারা ১৬ মার্চ হাতিরঝিল রোডের পাশে একটি রেস্টুরেন্টে আসতে বলেন। ওইদিন ঘটনাস্থলে গেলে মেহজাবীন ও তার ভাইসহ আরও অজ্ঞাতনামা ৪-৫ জন অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ করে। তারা বলেন, ‘এরপর তুই আমাদের বাসায় টাকা চাইতে যাবি না।’ তোকে বাসার সামনে পুনরায় দেখলে জানে মেরে ফেলব। এসব কথা বলে তারা বাদীকে জীবননাশের হুমকি-ধমকি ও ভয়ভীতি প্রদর্শন করেন।

বিষয়টি সমাধানের জন্য সংশ্লিষ্ট ভাটারা থানায় গেলে থানা কর্তৃপক্ষ আদালতে মামলা দায়ের করার জন্য পরামর্শ দেয়।

এ ঘটনায় আমিরুল ইসলাম বাদী হয়ে ঢাকার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ফৌজদারি কার্যবিধির ১০৭/ ১১৭(৩) ধারায় মামলা দায়ের করেন। পরবর্তীতে বিচারক মামলা আমলে নিয়ে মেহজাবীন ও তার ভাইকে হাজিরের নির্দেশ দেন। কিন্তু মেহজাবীন আদালতে হাজির না হওয়ায় গত ৩ নভেম্বর গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করা হয়।

আরও পড়ুন:

আমাদের বিচ্ছেদের ঘটনা সত্য: তাহসান

ভারতের টেলিভিশন আমাদের দেশে সম্পূর্ণ বন্ধ রাখতে হবে: সোহেল রানা