ওসমান হাদিকে হত্যাচেষ্টায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেল শনাক্ত, আটক ১

Posted on December 14, 2025

কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক: ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ঢাকা-৮ আসনের সম্ভাব্য স্বতন্ত্র প্রার্থী শরিফ ওসমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটি শনাক্ত করেছে র‌্যাব। এই ঘটনায় আব্দুল হান্নান নামে একজনকে আটক করেছে র‍্যাব।

রোববার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে তাকে গ্রেপ্তারের তথ্য জানায় র‌্যাব।

র‌্যাব জানায়, ওসমান হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলটি শনাক্ত করা হয়েছে। মোটরসাইকেলের মালিক আব্দুল হান্নানকে রাজধানীর মোহাম্মদপুর এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে তাকে পল্টন থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

রোববার (১৪ ডিসেম্বর) পল্টন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোস্তফা কামাল এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

পুলিশ জানিয়েছে, মোটরসাইকেলটির নম্বর ৫৪-৬৩৭৫। আটক হান্নান হলেন মোটরসাইকেলটির মালিক। তার বাড়ি রাজশাহীর চাঁপাইনবাবগঞ্জে।

ওসি মোস্তফা কামাল বলেন, ‘শনিবার দিবাগত রাত ৩টার দিকে র‍্যাব আমাদের কাছে আব্দুল হান্নানকে রেখে যায়। তার মানে, তাকে আরও আগেই আটক করা হয়েছে।’ তিনি আরও বলেন, ‘আমরা হান্নানকে জিজ্ঞাসাবাদ করছি। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।’

উল্লেখ্য, শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) দুপুরে জুমার নামাজ শেষে রিকশায় করে ফিরছিলেন ইনকিলাব মঞ্চের নেতা ওসমান হাদি। রাজধানীর বিজয়নগরের কালভার্ট এলাকায় পেছন থেকে আসা একটি মোটরসাইকেল থেকে খুব কাছ থেকে তার মাথা লক্ষ্য করে গুলি চালায় দুর্বৃত্তরা। গুলি মাথার ডান পাশ দিয়ে ঢুকে বাম পাশ দিয়ে বেরিয়ে যায়। এরপর মোটরসাইকেলটি দ্রুত গতিতে পালিয়ে যায়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে দুপুর ২টা ৩৫ মিনিটে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেয়া হয়।

আরও পড়ুন:

ওসমান হাদির অবস্থা আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড

সন্ত্রাসী দমনে ‘অপারেশন ডেভিল হান্ট ফেইজ-২’ চালু করা হবে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

হাদির হত্যাচেষ্টাকারীকে ধরিয়ে দিতে পারলে ৫০ লাখ টাকা পুরস্কার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা