![]() |

ময়মনসিংহ ব্যুরো: ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা পৌর শহরের বড় মসজিদে রঙের কাজ করতে গিয়ে মিনার থেকে পড়ে ফরহাদ আলী (৩৫) নামের এক রঙমিস্ত্রি নিহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (২৫ নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে পৌর শহরের বড় মসজিদে এ দুর্ঘটনা ঘটে। পেশায় রঙ মিস্ত্রি নিহত ফরহাদ আলী মুক্তাগাছা উপজেলার আধপাখিয়া গ্রামের শামসুল হকের ছেলে।
নিহতের সহকর্মী শ্রমিক মিনহাজ মিয়া জানান, ফরহাদ আমাদের সঙ্গে কাজ করছিল।এক পাশের কাজ শেষ করে অন্য পাশে যাওয়ার সময় পা পিছলে নিচে পড়ে যায় এবং ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।
কাজের ঠিকাদার যোবায়ের হোসেন চপল বলেন, ৪ মাস ধরে আমরা এখানে কাজ করছি। শ্রমিকদের সাবধানে কাজ করতে বলা হয়েছিল। দুর্ঘটনার সময় আমি সাইটে ছিলাম না। খবর পেয়ে এসে দেখি ফরহাদ আর নেই।
দুর্ঘটনার পর প্রত্যক্ষদর্শীরা অভিযোগ করেন, ঠিকাদারের অবহেলা এবং শ্রমিকদের সুরক্ষায় প্রয়োজনীয় সেফটি না থাকায় এ মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে। তাদের মতে, নিরাপত্তা নিশ্চিত করার দায়িত্ব ঠিকাদারের।নিরাপত্তা নিশ্চিত না করে ঠিকাদারের এ ঝুঁকিপূর্ণ কাজে শ্রমিক লাগানো ঠিক হয়নি।
মসজিদ কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম বলেন, মসজিদের পক্ষ থেকে শ্রমিকদের সতর্কতার সঙ্গে কাজ করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছিল। দুর্ঘটনার পর মুক্তাগাছা থানা পুলিশ মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠিয়েছে।
মুক্তাগাছা থানার ওসি রিপন চন্দ্র গোপ বলেন, প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে অসাবধানতাবশত কাজ করার সময় দুর্ঘটনা ঘটেছে। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে এবং আইনি প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।
© ২০২৩ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত | কর্পোরেট সংবাদ সম্পাদক - মোঃ মিজানুর রহমান । উপদেষ্টা সম্পাদক- জেসমিন আক্তার, এফসিএস ই-মেইলঃ corporatesangbad@gmail.com । ফোনঃ ০২২২-৩৩৫৪১২৫ । মোবাইলঃ ০১৭১১০৭৬৮১৫ অফিসঃ ৫৫/বি, নোয়াখালী টাওয়ার, ১১ তলা, সুইট ১১-এফ, পুরানা পল্টন, ঢাকা ১০০০ |
| মুক্তাগাছায় মসজিদের মিনার থেকে পড়ে শ্রমিক নিহত https://corporatesangbad.com/527486/ |