সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি: সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় অমৃতা রাণী হালদার (৩৫) নামে এক গৃহবধূর রহস্যজনক মৃত্যুর ঘটনায় স্বামী, শাশুড়ি ও দেবরের বিরুদ্ধে আত্মহত্যায় প্ররোচনার অভিযোগ উঠেছে।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) রাতে অমৃতার বাবা রঘুনাথ হালদার বাদী হয়ে উল্লাপাড়া মডেল থানায় এ মামলা দায়ের করেন।
এর আগে দুপুরে উল্লাপাড়া পৌরসভার শ্যামলীপাড়া মহল্লায় স্বামীর বাড়ি থেকে অমৃতা রাণীর মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ। ঘটনার পর থেকে তার স্বামী জীবন বর্মন পলাতক রয়েছেন।
গৃহবধূর পরিবারের অভিযোগ, অমৃতা রাণীকে দীর্ঘদিন ধরে স্বামী জীবন বর্মন, তার মা ও ছোট ভাই মানসিক ও শারীরিকভাবে নির্যাতন করে আসছিলেন। নির্যাতনের কারণেই তিনি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছিলেন বলে পরিবারের দাবি।
অমৃতার ভাই সমীর হালদার বলেন, “জীবন বর্মন মাদকাসক্ত ছিলেন। মাদকাসক্ত অবস্থায় প্রায়ই বোনের ওপর নির্যাতন চালাতেন।”
উল্লাপাড়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) রাকিবুল হাসান জানান, গৃহবধূর মৃত্যুর কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। এটি হত্যা নাকি আত্মহত্যা—ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে নিশ্চিতভাবে বলা যাবে। মরদেহ উদ্ধার করে থানায় আনা হয়েছে এবং মামলা রেকর্ড করা হয়েছে।
চলমান তদন্তে ঘটনার প্রকৃত কারণ উদঘাটনের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।


