নিজস্ব প্রতিনিধি: আওয়ামীলীগ মনোনীত মানিকগঞ্জ-১ (ঘিওর-দৌলতপুর-শিবালয়) আসনে দুই বারের সাবেক সংসদ সদস্য ও বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক নাইমুর রহমান দুর্জয়কে গ্রেফতার করেছে মানিকগঞ্জ জেলা পুলিশ।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঢাকা রেঞ্জের উপ-মহাপরিদর্শক (ডিআইজি) রেজাউল করিম মল্লিক।
বুধবার (২ জুলাই) রাতে ঢাকার লালমাটিয়া এলাকায় নিজ বাসা থেকে বিশেষ অভিযানে তাকে গ্রেফতার করা হয় । গ্রেফতারের পর দুর্জয়কে মানিকগঞ্জে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গ্রেফতারের সময় তিনি লালমাটিয়ার একটি ফ্ল্যাটে অবস্থান করছিলেন। তার বিরুদ্ধে হত্যা, দুর্নীতি ও আর্থিক অনিয়মের দুটি মামলা রয়েছে এবং এ সংক্রান্ত তদন্ত চলছে।
এর আগে, দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে গত বছরের ৩ অক্টোবর আদালত নাঈমুর রহমান দুর্জয় ও তার স্ত্রী ফারহানা রহমানের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করেন। দুদকের অভিযোগে বলা হয়েছে, দুর্জয় ক্ষমতার অপব্যবহার করে নিয়োগ-বাণিজ্য, সরকারি অর্থ আত্মসাৎ এবং পরিবারের সদস্যদের নামে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন।
এছাড়াও দুর্নীতির একটি মামলায় চলতি বছরের ২১ জানুয়ারি ঢাকার মহানগর সিনিয়র বিশেষ জজ আদালত দুর্জয়ের মালিকানাধীন ২,৫২৩ বর্গফুট আয়তনের একটি ফ্ল্যাট, জমি ও তিনটি গাড়ি জব্দের নির্দেশ দেন। একই সঙ্গে তার নামে থাকা ১২টি ব্যাংক হিসাবও জব্দ করার আদেশ দেওয়া হয়।
নাইমুর রহমান দুর্জয় ২০১৪ ও ২০১৮ সালে আওয়ামী লীগ থেকে টানা দুইবার মানিকগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। এছাড়া তিনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) পরিচালক হিসেবেও দায়িত্ব পালন করেছেন।