পাঁচ কোম্পানির লেনদেন বন্ধ আজ

Posted on June 15, 2025

পুঁজিবাজার ডেস্ক: রেকর্ড ডেটের কারণে আজ স্টক এক্সচেঞ্জে পাঁচ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন বন্ধ থাকবে সেগুলো হচ্ছে এশিয়া প্যাসিফিক জেনারেল ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড, ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেড, কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স পিএলসি, নর্দার্ন ইসলামী ইন্স্যুরেন্স পিএলসি ও প্রাইম ইন্স্যুরেন্স কোম্পানি লিমিটেড। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র মতে, লভ্যাংশসংক্রান্ত রেকর্ড ডেটের কারণে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত এক ব্যাংক ও চার বীমা কোম্পানির শেয়ার লেনদেন বন্ধ থাকবে আজ। রেকর্ড ডেট শেষে আগামীকাল কোম্পানিগুলোর শেয়ারের লেনদেন চালু হবে।

এশিয়া প্যাসিফিক জেনারেল ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত ২০২৪ হিসাব বছরে বিনিয়োগকারীদের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। ঘোষিত লভ্যাংশ ও অন্যান্য এজেন্ডায় বিনিয়োগকারীদের অনুমোদন নিতে আগামী ৭ আগস্ট বেলা সাড়ে ১১টায় এজিএম আহ্বান করেছে কোম্পানিটির। এ-সংক্রান্ত রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে আজ।

ন্যাশনাল ব্যাংকের পর্ষদ সর্বশেষ ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত ২০২৪ হিসাব বছরে বিনিয়োগকারীদের জন্য কোনো লভ্যাংশ ঘোষণা করেনি। আগামী ৭ আগস্ট বেলা সাড়ে ১১টায় বার্ষিক সাধারণ সভায় ঘোষিত লভ্যাংশ ও অন্যান্য এজেন্ডায় অনুমোদন নিতে বিনিয়োগকারীদের (এজিএম) আহ্বান করা হয়েছে। এ-সংক্রান্ত রেকর্ড ডেট নির্ধারিত রয়েছে আজ।

কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত ২০২৪ হিসাব বছরে বিনিয়োগকারীদের জন্য ৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। ঘোষিত লভ্যাংশ ও অন্যান্য এজেন্ডায় বিনিয়োগকারীদের অনুমোদন নিতে আগামী ৭ আগস্ট বেলা ১১টায় এজিএম আহ্বান করেছে কোম্পানিটির পর্ষদ। এজন্য রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে আজ।

নর্দার্ন ইসলামী ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত ২০২৪ হিসাব বছরে বিনিয়োগকারীদের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। ঘোষিত লভ্যাংশ ও অন্যান্য এজেন্ডায় বিনিয়োগকারীদের অনুমোদন নিতে আগামী ১৬ আগস্ট বেলা ১১টায় এজিএম আহ্বান করেছে কোম্পানিটির পর্ষদ। এ-সংক্রান্ত রেকর্ড ডেট নির্ধারিত রয়েছে আজ।

প্রাইম ইন্স্যুরেন্সের পর্ষদ ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত ২০২৪ হিসাব বছরে বিনিয়োগকারীদের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। আগামী ১৪ জুলাই বেলা ১১টায় এজিএম আহ্বান করেছে কোম্পানিটির পর্ষদ। এ-সংক্রান্ত রেকর্ড ডেট নির্ধারিত রয়েছে আজ।