সংস্কার কখনও বটগাছের মত এক জায়গায় দাড়িয়ে থাকে না: রিজভী

Posted on May 18, 2025

সাইফুল ইসলাম রুদ্র, নরসিংদী জেলা প্রতিনিধি: সংস্কার কখনও একটা পুরনো ৪ শত বছরের বটগাছের মত এক জায়গায় দাড়িয়ে থাকে না উল্লেখ করে বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রহুল কবির রিজভী বলেছেন, সংস্কার পদ্মা নদীর পানির মতো, মেঘনা নদীর পানির মতো, বঙ্গোপসাগরের সাগরের স্রোতের মত সংস্কার এগিয়ে চলে। যুগে যুগে এবং সময়ে সময়ে জনগণের প্রয়োজন অনুযায়ী সংস্কারের স্রোত অব্যাহত থাকে। সংস্কার একটি নির্দিষ্ট সময়ের জন্য নয়। কবে সংস্কার শেষ করবেন, কী সংস্কার করবেন, সেটা কবে হবে, সে কথাগুলো আপনি কিছু বলছেন না। কখন সংস্কার শেষ করবেন, কখন নির্বাচন হবে সেটা জনগণ জানতে চায়।

শনিবার (১৭ মে) বিকালে নরসিংদীর মনোহরদীর হাতিরদিয়া ছাদত আলী আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আরাফাত রহমান কোকো স্মৃতি গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ২০২৫ এর ফাইনাল খেলায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, নির্বাচিত সরকার থাকলে যে কাজগুলো করতে পারতো, সে কাজগুলো আটকে আছে। শেয়ার বাজার অত্যন্ত নাজুক অবস্থা, নিতপণ্য এর দাম হুহু করে বাড়ছে, কোরবানীর আগে মসলার দাম বেড়ে গেছে। আজকে জবাবদিহি মূলক সরকার আসলে একাজগুলো করতো নির্বাচিত সরকার। এ কাজগুলো তারা করতে পারছে না।

বিএনপির স্বেচ্ছাসেবক বিষয়ক সহ সম্পাদক আব্দুল কাদির ভুইয়া জুয়েলের সভাপতিত্বে টুর্নামেন্টের উদ্বোধক ছিলেন বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব খায়রল কবির খোকন।

খেলায় গাজীপুরের কাপাসিয়ার আলফাজ উদ্দিন মুক্তার ফাউন্ডেশনকে ২-১ গোলে পরাজিত করে নরসিংদীর শিবপুরের সাতপাইকা ফুটবল একাদশ বিজয়ী হয়।