কর্পোরেট ডেস্ক: বিশ্বমানের স্টিল রিবার উৎপাদনকারী দেশের শীর্ষস্থানীয় প্রতিষ্ঠান জিপিএইচ ইস্পাত লিমিটেড-এর পরিচালনা পর্ষদ সম্প্রতি, এক সভাতে জিপিএইচ ইস্পাত লিমিটেড-কে হংকং স্টক এক্সচেঞ্জ-এ তালিকাভুক্তির পর্যালোচনা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এই প্রক্রিয়ার অংশ হিসেবে কোম্পানিটি প্রাইস-ওয়াটারহাউজ-কুপারস লিমিটেড, হংকং এবং প্রাইস ওয়াটারহাউজ অ্যান্ড কোং চার্টার্ড অ্যাকাউন্ট্যান্টস এলএলপি, ইন্ডিয়া-কে অ্যাডভাইজরি সার্ভিস প্রদানের জন্য নিযুক্ত করেছে।
এই পরিকল্পনার অংশ হিসেবে, জিপিএইচ ইস্পাত লিমিটেড-এর উচ্চ-পদস্থ প্রতিনিধি দল আগামী ৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ থেকে ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫ পর্যন্ত হংকংয়ে সফর করবে। প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দিবেন জিপিএইচ গ্রুপের চেয়ারম্যান মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আলম। উক্ত দলে থাকবেন; স্ট্র্যাটেজি ও ট্রান্সফর্মেশন বিভাগের ডিরেক্টর সালেহীন মুসফিক সাদাফ; জিপিএইচ-এর গ্রুপ সিএফও এইচ এম আশরাফ-উজ-জামান, এফসিএ; এবং ফাইন্যান্স অ্যান্ড বিজনেস ডেভেলপমেন্ট বিভাগের এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর কামরুল ইসলাম, এফসিএ।
সফরকালে তারা স্টক এক্সচেঞ্জ অব হংকং লিমিটেড, আল্টাস ক্যাপিটাল লিমিটেড (মার্চেন্ট ব্যাংক/ইস্যু ম্যানেজার ফর ক্যাপিটাল রাইজিং) এবং লেগো কর্পোরেট ফাইন্যান্স লিমিটেড (আন্ডাররাইটার) সহ গুরুত্বপূর্ণ স্টেকহোল্ডারদের সাথে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করবেন।
এই পদক্ষেপটি বিশ্বব্যাপি জিপিএইচ ইস্পাতের ব্যবসা সম্প্রসারণে ব্যাপক ভূমিকা রাখবে বলে আশা করা যাচ্ছে। হংকং স্টক এক্সচেঞ্জ-এ তালিকাভুক্তি আন্তর্জাতিক আর্থিক বাজারে তাদের অবস্থানকে শক্তিশালী করার পাশাপাশি প্রবৃদ্ধি ও বিনিয়োগের নতুন পথ উন্মোচন করবে।