Corporate Sangbad
শেয়ারবাজার

ওয়েবসাইট এখন স্বাভাবিক: বিএসইসি মুখপাত্র

প্রকাশিত: ৫ আগস্ট, ২০২৪, ২:৫৬ অপরাহ্ন · কর্পোরেট সংবাদ ডেস্ক

পুঁজিবাজার ডেস্ক: পুঁজিবাজার নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) হ্যাক হওয়া ওয়েবসাইট এখন স্বাভাবিক অবস্থায় রয়েছে। সোমবার (৫ আগস্ট) বিএসইসির নির্বাহী পরিচালক ও মুখপাত্র মোহাম্মদ রেজাউল করিম গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

রেজাউল করিম বলেন, সোমবার দিবাগত রাত ২টার দিকে বিএসইসির ওয়েবসাইট হ্যাক করা হয়েছে। তবে বিএসিইসির আইটি টিম দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করে। এখন ওয়েবসাইট স্বাভাবিক আছে। তবে হ্যাকাররা ওয়েবসাইট পুরোপুরি হ্যাক করতে পারেনি। তারা ওয়েবসাইটটির কোনো ক্ষতি করতে পারেনি।

জানা গেছে, সোমবার রাতে বিএসইসির ওয়েবসাইট www.sec.gov.bd তে গেলে তা হ্যাক হয়ে যায়। রাতে ওয়েবসাইটে প্রবেশ করলে দেখা যায় হ্যাকড বাই স্টুডেন্ট সম্বলিত একটি ছবি ঝুলিয়ে রাখা হয়েছে। আর সেই ছবিটি চলমান আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের।

ধারণা করা হচ্ছে, শিক্ষার্থীদের চলমান ১ দফা আন্দোলনকে কেন্দ্র করে আন্দোলনকারীদের একটি পক্ষ বিএসইসির ওয়েবসাইটটি হ্যাক করে থাকতে পারে।