Corporate Sangbad | Online Bangla NewsPaper
খেলাধূলা

ভারতে প্রথমবার ভলিবলের বিশ্ব ক্লাব চ্যাম্পিয়নশিপ

স্পোর্টস ডেস্ক : দুই বছরের জন্য পুরুষদের ক্লাব বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের আয়োজক হচ্ছে ভারত। ভলিবল ওয়ার্ল্ড ও এফআইভিবি মঙ্গলবার এক ঘোষণায় এই খবর জানায়। ভারতীয় শীর্ষ পেশাদার ভলিবল লিগ এ-৩ এর পাওয়ার্ডে রুপে প্রাইম ভলিবল লিগের সঙ্গে অংশিদারিত্বে এই প্রতিযোগিতা আয়োজন করা হবে।

স্বাগতিক দেশ হিসেবে রুপে প্রাইম ভলিবল লিগের ২০২৩ ও ২০২৪ আসরের চ্যাম্পিয়নরা টুর্নামেন্টে ভারতে প্রতিনিধিত্ব করবে।

এই প্রতিযোগিতায় তারা খেলবে ইতালি, ব্রাজিল ও ইরানের মতো দলগুলোর শীর্ষ ভলিবল ক্লাবের বিপক্ষে। ভারতের শীর্ষ ক্রীড়া বাণিজ্যিক ফার্ম বেসলাইন ভেঞ্চার্সের মাধ্যমে এই ক্লাব বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের মার্কেটিং হবে। এই বছরের ৬ থেকে ১০ ডিসেম্বর হবে চ্যাম্পিয়নশিপস। স্বাগতিক শহরের নাম চূড়ান্ত হবে বছরের শেষ দিকে।

গত ২০ বছরেরও বেশি সময় ধরে ভলিবল ক্লাব বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপস বিশ্বের নানা পেশাদার ক্লাবকে নিয়ে ্ায়োজিত হচ্ছে। দলগুলো সাড়ে তিন লাখ মার্কিন ডলার প্রাইজমানিতে চোখ রেখে লড়াই করে।

এফআইভিবিরপ্রেসিডেন্ট ড. আরি এস গ্রাসা বলেন, ‘প্রথমবারের মতো পুরুষদের সেরা ক্লাব ভলিবল ভারতে আনতে পেরে এফআইভিবি আনন্দিত। স্বাগতিক দেশসহ বিশ্বের শীর্ষ ক্লাবগুলো অংশ নিচ্ছে। ভারতের ও বিশ্বের ভক্তরা নিশ্চিতভাবে রোমাঞ্চকর ভলিবল দেখতে পাবেন।’

আরও পড়ুন:

টি-২০ সিরিজেও ভারতের কাছে লজ্জার হার নিউজিল্যান্ডের

রেকর্ড মূল্যে চেলসিতে আর্জেন্টাইন তারকা ফার্নান্দেজ

বাংলাদেশ সফরে দল নির্বাচন নিয়ে বিপাকে ইংল্যান্ড

আরো খবর »

এমবাপের জোড়া গোলে নেদারল্যান্ডসকে উড়িয়ে দিল ফ্রান্স

উজ্জ্বল হোসাইন

এশিয়া কাপ পাকিস্তানে, ভারতের জন্য আলাদা ভেন্যু!

উজ্জ্বল হোসাইন

বিশ্বরেকর্ডের ম্যাচে জোড়া গোল রোনালদোর

Tanvina