Corporate Sangbad
সারাদেশ

ঋণ নিয়ে রাশিয়ায় পাড়ি, ইউক্রেন যুদ্ধে প্রাণ গেল মামুনের

প্রকাশিত: ১০ সেপ্টেম্বর, ২০২৬, ৩:২১ অপরাহ্ন · ময়মনসিংহ ব্যুরো

ময়মনসিংহের নান্দাইল উপজেলার আল মামুন (৩০) জীবিকার তাগিদে ব্যাংকঋণ ও চড়া সুদে টাকা নিয়ে আট মাস আগে রাশিয়ায় পাড়ি জমিয়েছিলেন ভাগ্যের চাকা ঘোরাতে। কিন্তু রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে তার মৃত্যু হওয়ায় এ পরিবারটির একমাত্র উপার্জনক্ষম মানুষকে হারিয়ে দিশেহারা হয়ে পড়েছেন স্বজনেরা।

মঙ্গলবার (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে রাশিয়া থেকে এক সহকর্মীর ফোনকলের মাধ্যমে মামুনের মৃত্যুর খবর জানতে পারে পরিবার।

আল মামুন নান্দাইল উপজেলার খারুয়া গ্রামের মৃত আবু কাসেমের ছেলে। এক ছেলে ও এক মেয়েকে রেখে বিদেশে যাওয়া মামুনের শোকে বাকরুদ্ধ হয়ে পড়েছেন স্ত্রী মহিমা আক্তার।

কান্নাজড়িত কণ্ঠে আল মামুনের মা রোকেয়া আক্তার বলেন, তোমরা আমার ছেলেকে এনে দাও। আমার একমাত্র সম্বলকে আমি ফেরত চাই।

স্থানীয় খারুয়া ইউপি সদস্য জামাল উদ্দিন বাচ্চু জানান, ফোনে মামুনের মৃত্যুর খবর এলেও এখনো তার কোনো ছবি বা ভিডিও পাওয়া যায়নি।

ঘটনার গভীর শোক প্রকাশ করেছেন স্থানীয় খারুয়া ইউপি চেয়ারম্যান কামরুল হাসনাত মিন্টু।